Eccellenza "B", vince il Rapallo Rivarolese e perde il Baiardo: c'è una nuova capolista - Genova 24
Tabellini

Eccellenza “B”, vince il Rapallo Rivarolese e perde il Baiardo: c’è una nuova capolista

Le formazioni e le reti delle sfide della nona giornata di campionato con la relativa classifica.

Memorial Di Fraia

Nona giornata di campionato che ha portato una nuova capolista dell’Eccellenza B: con 16 punti, il Rapallo Rivarolese agguanta il Baiardo e dà via un nuovo testa a testa, che renderà ancora più interessante questa stagione sportiva.

Athletic Club 2 (Di Pietro, Donato) vs Busalla 2 (2 Spano)

Athletic Club: Bartoletti, Guglielmi, Cataldo, Di Pietro, Donato, Lembo, Dodero, Zinnari, Bondi, Lorefice, Giuliani.

A disposizione: Francini, Ottobelli, Cicirello, Croce, Gaspari, Reverberi, Pandimiglio, D’Arrigo, Cagliani, Zazzeri.

Il tecnico del Busalla ha risposto con: Montaldo, Erroi, Piccardo, Piemontese, Ferrando, Ottoboni, Boggiano, Minutoli, Spano L, Compagnone, Repetto.

A disposizione: Spano M, Sesta, Savio, Re F, Ndiaye, Re S, Siani, Becciu, Fenu.

Sestrese 1 (Mura) vs Campomorone 1 (Provenzano)

Sestrese: Rovetta, Lanza, Di Sisto, Padovan, Ansaldo, Buzzurro, Bortolini, Caramello, Muro, Cagge, Tomè.

A disposizione: Tirio, Bizzarri, Cappadona, Cuman, Zanoli, Sighieri, Ranasinghe, Salciccia.

Il tecnico del Campomorone ha risposto con: Ferrari, Ciriaco, Lamonica, Bottino, Coppola, Concas, Provenzano, Agostini, Zola, Fassone, De Martini.

A disposizione: Gianrossi, Damonte, Ciceri, Galluccio, Outtara, Calcagno, Buffo, Curabba.

Fezzanese 2 (2 Baudi) vs Cadimare 0

Fezzanese: Bleve, Selimi, Cerchi, Brizzi, Gamberucci, Andrei, De Martino, Grasselli, Frolla, Baudi, Lorenzini.

A disposizione: Mariani, Di Vittorio, Dell’amico , Gavini, Delvigo, Maglione, Smecca, Guzzoni.

Il tecnico del Cadimare ha risposto con: Bertagna, Parziale, Bertano, Ferdani, Mussi , Costa, Lazzari, Manfroni, Corvi Dallara, Berti, Della Pina 

A disposizione: Rossi, Cardella, Naclero, Bartoletti, Pierotti , Paushai, Pennucci, Tonazzini.

Rivasamba 2 (2 Gandolfo) vs Baiardo 1 (Merialdo)

Rivasamba: Gaccioli, Scarpino, Latin, Bagnato, Porro, Vottero, Baldassare, Cusato, Gandolfo, Ivaldi, Lessona.

A disposizione: Barbieri, Del Corso, Sanguineti F, Sanguineti T, Padi, Monteverde, Maucci, Tuvo, Sala.

Il tecnico del Baiardo ha risposto con: D’Amora, Ungaro, Ferrario, Merialdo, Pascucci, Napello, Romanò, Gattiglia, Romei, Oliviero, Peirotti.

A disposizione: Cavallazzi, Castrimelendrez, Giambarresi, Colamorrea, Grigò, Fossa, Fraguaglia

Rapallo Rivarolese 4 (Michelotti, 2 Chiarabini, Zunino) vs Canaletto 0

Rapallo Rivarolese: Scatolini, Scarantino, Monarda, Ymeri, Carbone, Audel, Chiarabini, Michelotti, Paterno, Zunino, Panepinto.

A disposizione: Risso, Revello, Viola, Storace, Profumo, Bueti, Cagnana.

Il tecnico del Canaletto ha risposto con: Raffo, Del Padrone, Laminetti, Martinelli, Valentini, Ambrosi, Da Pozzo, Ambrosini, Maggiari , Poli, Bonni.

A disposizione: Biagioni, Sanguinetti, Saloni, Moracchioli , Joly , Ferrari, Benabbi, Biloni, Scaletti.

CLASSIFICA:

1 RAPALLO RIVAROLESE 16 pt

2 BAIARDO 16 pt

3 FEZZANESE 15 pt

4 ATHLETIC CLUB 14 pt

5 RIVASAMBA  14 pt

6 CAMPOMORONE 12 pt

7 CANALETTO 9 pt

8 BUSALLA 9 pt

9 CADIMARE 7 pt

10 SESTRESE 6 pt

11 MOLASSANA 5 pt

 

Più informazioni