La settima giornata di campionato ha visto risultati importanti nelle zone alte della classifica, una parte che sta dando spettacolo agli appassionati.
Unica costante: la continuità del Baiardo, ancora in testa alla classifica.
Rapallo Rivarolese 3 (2 Zunino, Chiarabini) vs Molassana 2 (Merato, Farina)
Rapallo Rivarolese: Scatolini, Scarantino, Monarda, Ymeri, Chiappe, Carbone, Chiarabini, Michelotti, Paterno, Zunino, Panepinto.
A disposizione: Risso, Bruzzi, Audel, Guarnieri, Revello, Viola, Storace.
Il tecnico del Molassana ha risposto con: Carlucci, Oliva, Di Pietro, Eranio, Patini, Mancini, Grosso, Buffo, Giorgi, Biancato, Menini.
A diposizione: Berardi, Farina, Barabino , Siri, Drago, Rapetti, Giansoldati, Mereto, Mangiatordi.
Sestrese 0 vs Baiardo 3 (2 Battaglia, Ruffino)
Sestrese: Rovetta, Lanza, Di Sisto, Bazzurro, Ansaldo, Padovan, Delgado, Gamarra, Ghigliazza, Mura, Vagge, Ranasinghe.
A disposizione: Pesce, Bilanzone, Bortolini, Cappadona, Cuman, Piroli, Tecchiati, Tomè, Zanoli
Il tecnico del Baiardo ha risposto con: D’Amora, Ungaro, Giambarresi, Merialdo, Ruffino, Napello, Pascucci, Oliviero, Romei, Battaglia, Ferrario.
A disposizione: Traverso, Colamorea, Castro, Romano, Gattiglia, Daniele, Priami, Fraguglia, Peirotti.
Fezzanese 5 (2 Lorenzini, Maglione, Gavini, Smecca) vs Canaletto 1 (Maggiori)
Fezzanese: Mariani, Gamberucci, Selimi, Brizzi, Zavatto, Andrei, Gavini, Grasselli, Frolla, Lorenzini, Maglione.
A disposizione: Bleve, Di Vittorio, De Martino, Cerchi, Dell’amico, Delvigo, Smecca, Lunghi, Baudi
Il tecnico del Canaletto ha risposto con: Raffo, Laminetti, Richieri, Martinelli, Valentini, Campagni, Da Pozzo , Ambrosini, Maggiori, Poli, Biloni.
A disposizione: Zappelli, Lonardo, Sanguinetti, Bonni, Ambrosi, Ferrari, Joly , Benabbi, Scaletti.
Busalla 3 (3 Repetto) vs Cadimare 1 (Berti)
Busalla: Bagon, Zunino, Piccardo, Piemontese, Ferrando, Ottoboni, Minutoli, Siani, Becciu, Repetto, Spano
A disposizione: Montaldo, Sesta, Savio, Re, Ndyaie, Re, Erroi , Gottingi, Fenu
Il tecnico del Cadimare ha risposto con: Bertagna, Parziale, Costa, Ferdani, Mussi , Bertano, Provenzano, Naclero, Lazzari, Berti, Dielki.
A disposizione: Rossi, Bassi, Bartoletti, Tonazzini, Righetti, Pennucci, Della Pina, Pierotti
Atlhetic Club 3 ( Pagano, Giuliani, Cagliani) vs Campomorone 1 (Agostini)
Atlhetic Club: Bartoletti, Gallotti, Pandimiglio, Di Pietro, Donato, Lembo, Dondero, Zinnari, Bondi, Pagano, Giuliani.
A disposizione: Francini, Cicirello, Gaspari, Staltari, Lorefice, Verdiani, D’Arrigo, Ottonelli, Cagliani.
Il tecnico del Campomorone ha risposto con: Gianrossi, Chiriaco, Lamonica, Bottino, Damonte, Coppola, Concas, Fassone, Agostini, De Martini, Buffo.
A disposizione: Ferrari, Ciceri, Zola, Ouattara, Montarsolo, Bortolai, Galleri, D’Amoia.
CLASSIFICA:
1 BAIARDO 16 pt
2 ATHLETIC CLUB 13 pt
3 CAMPOMORONE 11 pt
4 RAPALLO RIVAROLESE 10 pt
5 RIVASAMBA 10 pt
6 FEZZANESE 9 pt
7 CANALETTO 8 pt
8 BUSALLA 8 pt
9 CADIMARE 4 pt
10 SESTRESE 4 pt
11 MOLASSANA 4 pt