Genova. Tra oggi e giovedì sono in programma dodici partite di coppa: una per la competizione di Eccellenza, cinque per quella di Prima Categoria e sei per quella di Seconda Categoria.
Vediamo giorni, orari e campi aggiornati dei vari incontri, passando in rassegna la situazione di tutte e cinque le competizioni.
Coppa Italia Eccellenza
Semifinali
Angelo Baiardo – Sestri Levante 0-2
mercoledì 20 novembre ore 16 al Borel di Finale Ligure: Pietra Ligure – Albenga
Coppa Italia Promozione
Semifinali
Taggia – Praese
Sammargheritese – Don Bosco Spezia
Coppa Liguria Prima Categoria
Secondo turno, prima giornata
Quiliano&Valleggia – Città di Cogoleto 2-2
Multedo – Borzoli 1-2
San Desiderio – Cella 0-0
Bargagli San Siro – Superba 1-2
Caperanese – Marolacquasanta 1-2
Secondo turno, seconda giornata
Pontelungo – Quiliano&Valleggia 2-0
San Cipriano – Multedo 2-0
Cella – Bargagli San Siro 1-1
Superba – San Desiderio 2-2
Cogornese – Caperanese 1-2
Secondo turno, terza giornata
giovedì 21 novembre ore 20,45 al Maggio di Cogoleto: Città di Cogoleto – Pontelungo
mercoledì 20 novembre ore 20 al Piccardo di Genova Borzoli: Borzoli – San Cipriano
mercoledì 20 novembre ore 20,45 a Genova Ligorna: Bargagli San Siro – San Desiderio
mercoledì 20 novembre ore 20,45 al Morgavi di Genova Sampierdarena: Cella – Superba
giovedì 21 novembre ore 21 al Tanca di La Spezia: Marolacquasanta – Cogornese
Coppa Liguria Seconda Categoria
Secondo turno, prima giornata
Oneglia – Calizzano 2-0
Atletico Genova – Bolzanetese Virtus 3-4
Masone – Corniglianese 0-2
Apparizione – Vecchio Castagna Quarto 1-2 (sospesa al 19° s.t.)
Pontecarrega – Borgo Incrociati 3-4
Santerenzina – Atletico Casarza Ligure 3-3
Secondo turno, seconda giornata
mercoledì 20 novembre ore 21 al De Vincenzi di Pietra Ligure: Calizzano – Vadese
martedì 19 novembre ore 21 al Begato 9 di Genova: Bolzanetese Virtus – Masone
mercoledì 20 novembre ore 20,30 al Ferrando di Genova Cornigliano: Corniglianese – Atletico Genova
giovedì 21 novembre ore 20 a Genova Sant’Eusebio: Borgo Incrociati – Apparizione
mercoledì 20 novembre ore 21,30 al Monsignor Sanguineti di Genova: Vecchio Castagna Quarto – Pontecarrega
mercoledì 20 novembre ore 20,45 al Colombo di Ferrada di Moconesi: Cornia – Santerenzina
Coppa Liguria Terza Categoria
Secondo turno, prima giornata
data e ora da stabilire, girone 1: Entella Chiavari – Rapid Nozarego
data e ora da stabilire, girone 1: CEP – Gringos
data e ora da stabilire, girone 2: San Pietro – Marina Giulia
data e ora da stabilire, girone 2: Ri Calcio – Savignone