Genova. Nel fine settimana 110 squadre di Serie D scendono in campo per il primo turno di Coppa Italia. Per quanto riguarda l’ambito regionale, cominciano la Coppa Italia di Eccellenza e quella di Promozione, entrambe con le partite della prima giornata della prima fase.
Vediamo il programma, con giorno, orario e campo di tutti gli incontri.
Coppa Italia di Serie D
domenica 25 ore 16, Chittolina di Vado Ligure: Savona – Fezzanese
domenica 25 ore 16, Ligorna di Genova: Ligorna – Vado
Coppa Italia di Eccellenza
Girone A
domenica 25 ore 20,30, De Vincenzi di Pietra Ligure: Pietra Ligure – Alassio FC
domenica 25 ore 18,30, Ozenda di Ospedaletti: Ospedaletti – Imperia
Girone B
domenica 25 ore 17, Borel di Finale Ligure: Finale – Cairese
sabato 24 ore 18, Riva di Albenga: Albenga – Campomorone Sant’Olcese
Girone C
sabato 24 ore 18, Ferrando di Genova Cornigliano: Genova Calcio – Angelo Baiardo
domenica 25 ore 18, Boero di Genova Molassana: Molassana Boero – Busalla
Girone D
sabato 24 ore 20,30, Comunale di Sori: Athletic Club Liberi – Rivasamba
sabato 24 ore 18, Sivori di Sestri Levante: Sestri Levante – Rapallo Rivarolese
Coppa Italia di Promozione
Girone A
domenica 25 ore 20,30, Morel di Ventimiglia: Ventimiglia – Dianese e Golfo
domenica 25 ore 20,30, Marzocchini di Taggia: Taggia – Camporosso
Girone B
domenica 25 ore 20,30, Ponzo di Bragno di Cairo Montenotte: Bragno – Legino
domenica 25 ore 20,30, Merlo di Ceriale: Ceriale – Loanesi San Francesco
Girone C
domenica 25 ore 18, Olmo-Ferro di Celle Ligure: Varazze Don Bosco – Celle Ligure
domenica 25 ore 20,30, Levratto di Savona: Veloce – Arenzano
Girone D
domenica 25 ore 18, San Carlo di Genova Voltri: Praese – Sestrese
domenica 25 ore 17,30, Maluberti di Ronco Scrivia: Vallescrivia – Marassi
Girone E
domenica 25 ore 18, Negrotto di Serra Riccò: Serra Riccò – Little Club James
domenica 25 ore 18, San Desiderio di Genova: Goliardicapolis – Via dell’Acciaio
Girone F
sabato 24 ore 18, Broccardi di Santa Margherita Ligure: Sammargheritese – FC Bogliasco
domenica 25 ore 20,30, Comunale di Cogorno: Real Fieschi – Golfo Paradiso PRCA
Girone G
domenica 25 ore 20,30, Tanca di La Spezia: Forza e Coraggio – Canaletto Sepor
domenica 25 ore 20,30, Colombo di Beverino: Valdivara 5 Terre – Levanto
Girone H
domenica 25 ore 20,30, Cimma di La Spezia: Don Bosco Spezia – Cadimare
domenica 25 ore 17, Comunale di Castelnuovo Magra: Colli Ortonovo – Magra Azzurri