Juniores: la Sestrese aggancia il Vado, l'Athletic Club Liberi cade ma resta saldamente primo - Genova 24
Calcio giovanile

Juniores: la Sestrese aggancia il Vado, l’Athletic Club Liberi cade ma resta saldamente primo

Si è giocata la quartultima giornata dei due gironi regionali di Eccellenza

Angelo Baiardo Vs Goliardica Juniores Regionali Ecc: Girone B

Genova. Nello scorso fine settimana si sono giocate le partite della ventitreeesima giornata dei gironi regionali Juniores di Eccellenza.

Ecco risultati, classifiche e prossimo turno.

Juniores regionali Eccellenza girone A

I risultati della 23ª giornata:
Albenga – Multedo 5-1
Finale – Voltrese Vultur 4-1
Imperia – Serra Riccò 1-3
Loanesi San Francesco – Genova Calcio 6-0
Rivarolese – Arenzano 1-2
Sestrese – Cairese 3-0
Varazze Don Bosco – Vado 2-1

La classifica: Vado, Sestrese 54; Genova Calcio 46; Serra Riccò 39; Loanesi San Francesco 34; Cairese, Imperia 32; Arenzano 31; Albenga, Varazze Don Bosco 29; Finale 25; Voltrese Vultur 22; Multedo 19; Rivarolese 11

Le partite del 24° turno, in programma sabato 16 marzo:
Arenzano – Albenga
Cairese – Imperia
Genova Calcio – Sestrese
Multedo – Loanesi San Francesco
Serra Riccò – Finale
Vado – Rivarolese
Voltrese Vultur – Varazze Don Bosco

Juniores regionali Eccellenza girone B

I risultati della 23ª giornata:
Angelo Baiardo – Canaletto Sepor 2-1
Busalla – Real Fieschi 2-2
Caperanese – Anpi Sport E. Casassa 1-3
Don Bosco Spezia – Athletic Club Liberi 2-1
Molassana Boero – Goliardicapolis 0-0
Superba – Sammargheritese 2-1
Valdivara 5 Terre – Magra Azzurri 2-1

La classifica: Athletic Club Liberi 52; Angelo Baiardo 46; Goliardicapolis 45; Don Bosco Spezia 44; Molassana Boero 42; Valdivara 5 Terre 41; Sammargheritese 38; Superba 32; Anpi Sport E. Casassa 30; Magra Azzurri 25; Canaletto Sepor 17; Busalla 14; Real Fieschi 13; Caperanese 6

Le partite del 24° turno, in programma sabato 16 marzo:
ANPI Casassa – Angelo Baiardo
Athletic Club Liberi – Superba
Canaletto Sepor – Don Bosco Spezia
Goliardicapolis – Busalla
Magra Azzurri – Molassana Boero
Real Fieschi – Caperanese
Sammargheritese – Valdivara 5 Terre