Genova. Una partita questa sera, nove domani e sei domenica. Sono sedici gli incontri in programma in questo fine settimana per la seconda giornata della Coppa Liguria di Seconda e Terza Categoria.
Di seguito le classifiche dei tredici triangolari e dei due quadrangolari e le partite del weekend.
Girone A
classifica: Baia Alassio 3, Area Calcio Andora, Borghetto 0
domenica 10 settembre ore 21: Borghetto – Area Calcio Andora
Girone B
classifica: Soccer Borghetto 3, Val Lerone, Borgio Verezzi
domenica 10 settembre ore 20,30: Borgio Verezzi – Val Lerone
Girone C
classifica: Masone 3, Mele, Rossiglionese 0
sabato 9 settembre ore 16: Mele – Rossiglionese
Girone D
classifica: Campi Corniglianese 3, Fegino, Lido Square 0
sabato 9 settembre ore 15: Lido Square – Fegino
Girone E
classifica: Don Bosco 3, Valpolcevera, Bolzanetese Virtus 0
sabato 9 settembre ore 16: Valpolcevera – Bolzanetese Virtus
Girone F
classifica: Casellese 3, Avosso, Pro Pontedecimo 0
sabato 9 settembre ore 16: Pro Pontedecimo – Avosso
Girone G
classifica: Nuova Oregina 3, Mura Angeli, Granarolo 0
sabato 9 settembre ore 16: Granarolo – Mura Angeli
Girone H
classifica: Anpi Sport E. Casassa 3, Pontecarrega, Atletico Genova 0
sabato 9 settembre ore 16: Pontecarrega – Atletico Genova
Girone I
classifica: San Bernardino Solferino 3, Guido Mariscotti, Carignano 0
domenica 10 settembre ore 10,30: Carignano – Guido Mariscotti
Girone L
classifica: San Martino 3, Borgo Incrociati, Zena 1, Bavari 0
venerdì 8 settembre ore 21: Bavari – Zena
domenica 10 settembre ore 10,30: Borgo Incrociati – San Martino
Girone M
classifica: Pieve Ligure 3, Atletico Quarto, Sottocollese 0
sabato 9 settembre ore 17: Atletico Quarto – Sottocollese
Girone N
classifica: Rapid Nozarego 3, Vecchio Castagna Quarto, Cornia 0
sabato 9 settembre ore 14,30: Cornia – Vecchio Castagna Quarto
Girone O
classifica: Atletico San Salvatore 3, Olimpia Piana Battolla, Val d’Aveto 0
sabato 9 settembre ore 15: Val d’Aveto – Olimpia Piana Battolla
Girone P
classifica: Vezzano 3, Madonnetta, Intercomunale Beverino 0
domenica 10 settembre ore 17: Madonnetta – Intercomunale Beverino
Girone Q
classifica: Castelnovese 3, Antica Luni, Luni 1, Arcola Garibaldina 0
domenica 10 settembre ore 10,30: Castelnovese – Luni
domenica 10 settembre ore 15: Antica Luni – Arcola Garibaldina
La terza ed ultima giornata della prima fase si giocherà sabato 16 e domenica 17 settembre.
Nel frattempo è stato completato l’organico del girone C. Sono state inserite Davagna, Il Libraccio JT Rensen, Pro Pontedecimo.