Rapallo. Nell’imminente fine settimana si disputerà la seconda giornata della prima fase della Coppa Liguria di Prima Categoria. In campo le squadre che nel primo turno hanno perso o hanno pareggiato in casa, oltre a quelle che nello scorso weekend erano ferme per riposo e a tutte quelle coinvolte nei tre gironi quadrangolari.
Vediamo, girone per girone, le classifiche e le partite in programma.
Girone A
classifica: Dianese e Golfo 3, Bordighera Sant’Ampelio, San Stevese 0
domenica 10 settembre ore 16: San Stevese – Bordighera Sant’Ampelio
Girone B
classifica: Veloce 3, Aurora Calcio, Quiliano & Valleggia 1, Pontelungo 0
domenica 10 settembre ore 16: Pontelungo – Quiliano & Valleggia
domenica 10 settembre ore 16: Aurora Calcio – Veloce
Girone C
classifica: Speranza 3, Celle Ligure, Sassello 0
domenica 10 settembre ore 16: Sassello – Celle Ligure
Girone D
classifica: Varazze Don Bosco 3, Cffs Cogoleto, Sciarborasca 0
domenica 10 settembre ore 20,45: Sciarborasca – Cffs Cogoleto
Girone E
classifica: Olimpic Pra’ Pegliese 3, Mignanego, Multedo 1, Via dell’Acciaio 0
sabato 9 settembre ore 16: Mignanego – Olimpic Pra’ Pegliese
domenica 10 settembre ore 10,30: Via dell’Acciaio – Multedo
Girone F
classifica: Superba Calcio, Sampierdarenese 1, Cella 0
sabato 9 settembre ore 16,30: Cella – Sampierdarenese
Girone G
classifica: Marassi 3, Ca de Rissi San Gottardo, Genovese Boccadasse 0
domenica 10 settembre ore 10,30: Ca de Rissi San Gottardo – Genovese Boccadasse
Girone H
classifica: San Gottardo 3, Bargagli San Siro, Ravecca 0
sabato 9 settembre ore 16: Bargagli San Siro – Ravecca
Girone I
classifica: Prato 3, San Desiderio, Burlando 0
sabato 9 settembre ore 16: Burlando – San Desiderio
Girone L
classifica: Bogliasco, Sori 3, Ruentes, Riese 0
sabato 9 settembre ore 16: Ruentes – Bogliasco
sabato 9 settembre ore 16: Riese – Sori
Girone M
classifica: Levanto Calcio 3, Monterosso, Cogornese 0
sabato 9 settembre ore 16: Cogornese – Monterosso
Girone N
classifica: Riccò Le Rondini 3, Ceparana, Rebocco 0
domenica 10 settembre ore 10,30: Rebocco – Ceparana
Girone O
classifica: Pegazzano 3, Canaletto Sepor, Marolacquasanta 0
domenica 10 settembre ore 10,30: Canaletto Sepor – Marolacquasanta
Girone P
classifica: Tarros Sarzanese 3, Foce del Magra Ameglia, San Lazzaro Lunense 0
domenica 10 settembre ore 10,30: San Lazzaro Lunense – Foce del Magra Ameglia
La terza ed ultima giornata si giocherà mercoledì 27 settembre.