Genova24 - Genova: notizie in tempo reale. Cronaca, Sampdoria, Genoa, Politica, Economia, Sport ...

Coppa Italia di Promozione: il calendario di tutti i gironi

Si parte domenica 28 agosto

Genova. È stato sorteggiato il calendario della Coppa Italia di Promozione. Sono otto i gironi quadrangolari; le vincitrici accederanno ai quarti di finale.

L’orario di gioco è stato fissato alle 16. Tramite accordi, le società potranno cambiare ora e data degli incontri.

Di seguito tutte le partite.

1ª giornata, domenica 28 agosto
Girone A: Loanesi San Francesco – Ceriale Progetto Calcio
Girone A: Taggia – Camporosso
Girone B: Bragno – Cairese
Girone B: Pietra Ligure – Pallare
Girone C: Varazze Don Bosco – Legino
Girone C: Campese – Veloce
Girone D: Certosa – Borzoli
Girone D: Campomorone Sant’Olcese – Praese
Girone E: San Cipriano – Ronchese
Girone E: Amicizia Lagaccio – Serra Riccò
Girone F: Goliardicapolis – Little Club G. Mora
Girone F: Molassana Boero – Angelo Baiardo
Girone G: Casarza Ligure – Real Fieschi
Girone G: Athletic Club Liberi – San Desiderio
Girone H: Ortonovo – Don Bosco Spezia
Girone H: Tarros Sarzanese – Forza e Coraggio

2ª giornata, mercoledì 31 agosto
Girone A: Ceriale Progetto Calcio – Taggia
Girone A: Camporosso – Loanesi San Francesco
Girone B: Cairese – Pietra Ligure
Girone B: Pallare – Bragno
Girone C: Legino – Campese
Girone C: Veloce – Varazze Don Bosco
Girone D: Borzoli – Campomorone Sant’Olcese
Girone D: Praese – Certosa
Girone E: Ronchese – Amicizia Lagaccio
Girone E: Serra Riccò – San Cipriano
Girone F: Little Club G. Mora – Molassana Boero
Girone F: Angelo Baiardo – Goliardicapolis
Girone G: Real Fieschi – Athletic Club Liberi
Girone G: San Desiderio – Casarza Ligure
Girone H: Don Bosco Spezia – Tarros Sarzanese
Girone H: Forza e Coraggio – Ortonovo

3ª giornata, domenica 4 settembre
Girone A: Taggia – Loanesi San Francesco
Girone A: Ceriale Progetto Calcio – Camporosso
Girone B: Pietra Ligure – Bragno
Girone B: Cairese – Pallare
Girone C: Campese – Varazze Don Bosco
Girone C: Legino – Veloce
Girone D: Certosa – Campomorone Sant’Olcese
Girone D: Borzoli – Praese
Girone E: Amicizia Lagaccio – San Cipriano
Girone E: Ronchese – Serra Riccò
Girone F: Molassana Boero – Goliardicapolis
Girone F: Little Club G. Mora – Angelo Baiardo
Girone G: Athletic Club Liberi – Casarza Ligure
Girone G: Real Fieschi – San Desiderio
Girone H: Tarros Sarzanese – Ortonovo
Girone H: Don Bosco Spezia – Forza e Coraggio