Genova24 - Genova: notizie in tempo reale. Cronaca, Sampdoria, Genoa, Politica, Economia, Sport ...

Coppa Liguria di Seconda e Terza Categoria: dilagano Cornia e Pieve Ligure

Seconda giornata rinviata per metà: si recupera domani

GenovaOtto partite rinviate per allerta meteo e otto giocate, tra le quali quella tra Vecchio Castagna Quarto e Atletico Quarto di cui il Comitato regionale non riporta ancora il risultato. Secondo turno a metà nella Coppa Liguria di Seconda e Terza Categoria.

Gli incontri rinviati vengono recuperati in questo week end, spostando a mercoledì 7 ottobre la giornata conclusiva.

Vediamo la situazione, girone per girone.

Girone A
Classifica: Virtus Sanremo 3, San Stevese 0, Cipressa 0
domenica 20 ore 16,00: San Stevese – Cipressa
mercoledì 7: Virtus Sanremo – San Stevese

Girone B
Classifica: Alassio Football Club 3, Borgio Verezzi 0, San Filippo Neri Albenga 0
domenica 20 ore 15,30: Borgio Verezzi – San Filippo Neri Albenga
mercoledì 7: Alassio Football Club – Borgio Verezzi

Girone C
Classifica: Cengio 1, Rocchettese 1, Sassello 0
domenica 20 ore 15,30: Sassello – Rocchettese
mercoledì 7: Cengio – Sassello

Girone D
Classifica: Sciarborasca 3, Il Libraccio JT Rensen 0, Val Lerone 0
domenica 20 ore 21,00: Il Libraccio JT Rensen – Val Lerone
mercoledì 7: Sciarborasca – Il Libraccio JT Rensen

Girone E
Classifica: Don Bosco 3, Fegino 0, Campi 0
domenica 20 ore 10,30: Fegino – Campi
mercoledì 7: Don Bosco – Fegino

Girone F
Avosso – Stella Sestrese 1-3
Classifica: Bolzanetese Virtus 3, Stella Sestrese 3, Avosso 0
domenica 20 ore 11,00: Stella Sestrese – Bolzanetese Virtus

Girone G
Begato Calcio – Savignone 2-1
Classifica: Sant’Olcese Cffs 3, Begato Calcio 3, Savignone 0
sabato 19 ore 15,00: Savignone – Sant’Olcese Cffs

Girone H
Granarolo – Nuova Oregina 1-1
Classifica: Torriglia 3, Granarolo 1, Nuova Oregina 1
domenica 20 ore 15,00: Torriglia – Granarolo

Girone I
Guido Mariscotti – Ca De Rissi 0-2
Classifica: Ca De Rissi 3, Galata 3, Guido Mariscotti 0
sabato 19 ore 15,00: Ca De Rissi- Galata

Girone L
San Martino – Genovese Boccadasse 2-2
Classifica: San Martino 4, Genovese Boccadasse 2, Carignano 1, Ravecca 0
domenica 20 ore 10,30: Carignano – Ravecca
mercoledì 7: Carignano – San Martino
mercoledì 7: Ravecca – Genovese Boccadasse

Girone M
Vecchio Castagna Quarto – Atletico Quarto
Classifica: Isolani 3, Vecchio Castagna Quarto 0, Atletico Quarto 0
sabato 19 ore 13,15: Isolani – Vecchio Castagna Quarto

Girone N
Borgo Rapallo – Pieve Ligure 2-7
Classifica: Olimpia 1937 3, Pieve Ligure 3, Borgo Rapallo 0
sabato 19 ore 15,00: Pieve Ligure – Olimpia 1937

Girone O
Segesta Special Service – Cornia 0-4
Classifica: Cornia 4, Cogornese 1, Segesta Special Service 0
martedì 22 ore 20,30: Cogornese – Segesta Special Service

Girone P
Classifica: Levanto 1, Bolanese 1, Monterosso 0
domenica 20 ore 16,00: Monterosso – Bolanese
mercoledì 7: Levanto – Monterosso

Girone Q
Classifica: Antica Luni 3, Athletic Chiappa Autorev 0, Polisportiva Romito 0
domenica 20 ore 16,00: Polisportiva Romito – Athletic Chiappa Autorev
mercoledì 7: Athletic Chiappa Autorev – Antica Luni