Quantcast
Calcio

Coppa Italia di Eccellenza e Promozione: gli orari delle partite

20121028VadoVsSammargheritese-41

Genova. I 72 incontri della prima fase della Coppa Italia, sia di Eccellenza che di Promozione, sono stati fissati d’ufficio alle ore 16. Numerose società si sono accordate per modificare gli orari di gioco e, in alcuni casi, anche il giorno.

Facciamo ordine e vediamo giorno e orario di tutte le partite, al termine delle quali si conosceranno le quattro semifinaliste della Coppa di Eccellenza e le otto qualificate ai quarti di finale della Coppa di Promozione.

Tra parentesi le variazioni; dove non specificato viene conservato l’orario fissato dalla LND.

Domenica 30 agosto ore 16,00:
Imperia – Finale
Unione Sanremo – Ventimiglia (ore 20,30)
Cairese – Voltrese Vultur
Genova Calcio – Sestrese
Busalla – Angelo Baiardo (sabato 29 ore 18,00)
Sammargheritese – Rapallo
Rivasamba – Lerici Castle (sabato 29 ore 20,30)
Real Valdivara – Magra Azzurri (sabato 29 ore 17,30)

Mercoledì 2 settembre ore 16,00:
Finale – Unione Sanremo (ore 20,30)
Ventimiglia – Imperia (ore 20,45)
Sestrese – Cairese (ore 18,00)
Voltrese Vultur – Genova Calcio (ore 18,00)
Angelo Baiardo – Sammargheritese
Rapallo – Busalla
Lerici Castle – Real Valdivara (ore 18,00)
Magra Azzurri – Rivasamba (ore 20,30)

Domenica 6 settembre ore 16,00:
Unione Sanremo – Imperia
Finale – Ventimiglia
Genova Calcio – Cairese
Voltrese Vultur – Sestrese
Sammargheritese – Busalla
Angelo Baiardo – Rapallo
Real Valdivara – Rivasamba
Lerici Castle – Magra Azzurri

Domenica 30 agosto ore 16,00:
Andora – Taggia (ore 20,45)
Camporosso – Albenga
Pietra Ligure – Bragno
Quiliano – Loanesi San Francesco (ore 20,30)
Legino – Arenzano (sabato 29 ore 20,30)
Veloce – Albissola
Praese – Certosa (ore 18,00)
Borzoli – Campomorone Sant’Olcese (ore 18,30)
Rivarolese Impero – San Cipriano
Serra Riccò – Amicizia Lagaccio
Little Club G. Mora – Molassana Boero (sabato 29 ore 18,00)
San Desiderio – Athletic Club Liberi (sabato 29 ore 16,00)
Ceparana – Casarza Ligure (ore 18,00)
Golfo ProReccoCamogliAvegno – Moconesi Fontanabuona
Canaletto Sepor – Ortonovo
Colli di Luni – Tarros Sarzanese (sabato 29 ore 17,30)

Mercoledì 2 settembre ore 16,00:
Taggia – Camporosso (ore 20,45)
Albenga – Andora (ore 20,45)
Bragno – Quiliano (ore 18,00)
Loanesi San Francesco – Pietra Ligure (ore 20,30)
Albissola – Legino (ore 20,30)
Arenzano – Veloce (ore 20,00)
Certosa – Borzoli (ore 20,00)
Campomorone Sant’Olcese – Praese (ore 19,00)
San Cipriano – Serra Riccò (ore 19,30)
Amicizia Lagaccio – Rivarolese Impero
Molassana Boero – San Desiderio (ore 19,30)
Athletic Club Liberi – Little Club G. Mora (ore 20,00)
Casarza Ligure – Golfo ProReccoCamogliAvegno (ore 20,30)
Moconesi Fontanabuona – Ceparana (ore 20,30)
Ortonovo – Colli di Luni
Tarros Sarzanese – Canaletto Sepor (ore 19,00)

Domenica 6 settembre ore 16,00:
Camporosso – Andora
Taggia – Albenga (ore 17,00)
Bragno – Loanesi San Francesco
Quiliano – Pietra Ligure
Albissola – Arenzano (ore 20,30)
Legino – Veloce (sabato 5 ore 20,30)
Borzoli – Praese
Certosa – Campomorone Sant’Olcese (ore 18,00)
Serra Riccò – Rivarolese Impero
San Cipriano – Amicizia Lagaccio (sabato 5 ore 16,00)
Molassana Boero – Athletic Club Liberi (ore 18,00)
San Desiderio – Little Club G. Mora (sabato 5 ore 16,00)
Casarza Ligure – Moconesi Fontanabuona
Golfo ProReccoCamogliAvegno – Ceparana
Colli di Luni – Canaletto Sepor
Ortonovo – Tarros Sarzanese