Quantcast
Sport

Pallavolo maschile, il calendario della Serie D: si parte sabato 3 novembre

Cogoleto. Bisognerà attendere fino a sabato 3 novembre per vedere all’opera le squadre della Serie D maschile. Il campionato, ridotto a 10 unità, terminerà domenica 24 marzo.

Di seguito il calendario, turno per turno.

1ª giornata (andata 3 / 4 novembre – ritorno 16 / 19 / 20 gennaio)
Ponente Volley – Pizzeria Mediterraneo Sanremo
Pallavolo Vallestura – Avis Volley Team Finale
Maremola Volley – Psm Rapallo
Acli Santa Sabina – Abc Volley Colombiera
Cogoleto Magia Volley – Futura Avis Bertoni

2ª giornata (andata 10 / 11 novembre / 9 dicembre – ritorno 23 / 26 / 27 gennaio)
Avis Volley Team Finale – Ponente Volley
Pizzeria Mediterraneo Sanremo – Cogoleto Magia Volley
Psm Rapallo – Pallavolo Vallestura
Abc Volley Colombiera – Maremola Volley
Futura Avis Bertoni – Acli Santa Sabina

3ª giornata (andata 14 / 15 / 17 novembre – ritorno 29 / 31 gennaio / 2 febbraio)
Ponente Volley – Psm Rapallo
Pizzeria Mediterraneo Sanremo – Avis Volley Team Finale
Pallavolo Vallestura – Abc Volley Colombiera
Maremola Volley – Futura Avis Bertoni
Cogoleto Magia Volley – Acli Santa Sabina

4ª giornata (andata 24 / 25 novembre – ritorno 16 / 17 febbraio)
Abc Volley Colombiera – Ponente Volley
Psm Rapallo – Pizzeria Mediterraneo Sanremo
Avis Volley Team Finale – Cogoleto Magia Volley
Futura Avis Bertoni – Pallavolo Vallestura
Acli Santa Sabina – Maremola Volley

5ª giornata (andata 27 novembre / 1 / 2 dicembre – ritorno 23 / 24 / 26 febbraio)
Ponente Volley – Futura Avis Bertoni
Pizzeria Mediterraneo Sanremo – Abc Volley Colombiera
Avis Volley Team Finale – Psm Rapallo
Pallavolo Vallestura – Acli Santa Sabina
Cogoleto Magia Volley – Maremola Volley

6ª giornata (andata 6 / 15 / 16 dicembre – ritorno 2 / 3 marzo)
Acli Santa Sabina – Ponente Volley
Futura Avis Bertoni – Pizzeria Mediterraneo Sanremo
Abc Volley Colombiera – Avis Volley Team Finale
Cogoleto Magia Volley – Psm Rapallo
Maremola Volley – Pallavolo Vallestura

7ª giornata (andata 9 / 11 / 19 / 23 dicembre – ritorno 5 / 6 / 7 / 9 / 10 marzo)
Ponente Volley – Maremola Volley
Pizzeria Mediterraneo Sanremo – Acli Santa Sabina
Avis Volley Team Finale – Futura Avis Bertoni
Psm Rapallo – Abc Volley Colombiera
Pallavolo Vallestura – Cogoleto Magia Volley

8ª giornata (andata 13 dicembre / 5 / 6 / 17 gennaio / 10 febbraio – ritorno 13 / 16 / 17 marzo)
Pallavolo Vallestura – Ponente Volley
Maremola Volley – Pizzeria Mediterraneo Sanremo
Acli Santa Sabina – Avis Volley Team Finale
Futura Avis Bertoni – Psm Rapallo
Cogoleto Magia Volley – Abc Volley Colombiera

9ª giornata (andata 10 / 12 / 13 gennaio – ritorno 21 / 23 / 24 marzo)
Ponente Volley – Cogoleto Magia Volley
Pizzeria Mediterraneo Sanremo – Pallavolo Vallestura
Avis Volley Team Finale – Maremola Volley
Psm Rapallo – Acli Santa Sabina
Abc Volley Colombiera – Futura Avis Bertoni