Quantcast
Sport

Pallavolo femminile, Serie D girone B: martedì 16 ottobre la prima partita

Recco. Otto squadre della provincia di Genova e due spezzine. Il girone del levante ligure della Serie D femminile è pronto a partire: scatterà, con il primo incontro, martedì 16 ottobre.

La maggior parte dei turni sono spalmati su più giorni. Quello di chiusura si giocherà interamente sabato 16 marzo.

Di seguito il calendario.

1ª giornata (andata 16 / 20 / 21 ottobre / 27 novembre – ritorno 9 / 12 gennaio)
Pallavolo Vallestura – Volley C.P.O.
Serteco Volley School – Finanza&futuro Albaro Volley
Vbc Casarza Ligure – Acli Santa Sabina
Pro Recco Pallavolo – Volley Team La Spezia
Iplom Vallescrivia – Spqm Auxilium Ina Assitalia

2ª giornata (andata 24 / 27 / 29 ottobre – ritorno 15 / 17 / 19 gennaio)
Finanza&futuro Albaro Volley – Pallavolo Vallestura
Volley C.P.O. – Iplom Vallescrivia
Acli Santa Sabina – Serteco Volley School
Volley Team La Spezia – Vbc Casarza Ligure
Spqm Auxilium Ina Assitalia – Pro Recco Pallavolo

3ª giornata (andata 3 / 4 novembre – ritorno 22 / 26 / 27 gennaio / 2 febbraio)
Pallavolo Vallestura – Acli Santa Sabina
Volley C.P.O. – Finanza&futuro Albaro Volley
Serteco Volley School – Volley Team La Spezia
Vbc Casarza Ligure – Spqm Auxilium Ina Assitalia
Iplom Vallescrivia – Pro Recco Pallavolo

4ª giornata (andata 10 novembre – ritorno 9 / 10 febbraio)
Volley Team La Spezia – Pallavolo Vallestura
Acli Santa Sabina – Volley C.P.O.
Finanza&futuro Albaro Volley – Iplom Vallescrivia
Spqm Auxilium Ina Assitalia – Serteco Volley School
Pro Recco Pallavolo – Vbc Casarza Ligure

5ª giornata (andata 14 / 17 / 18 novembre – ritorno 13 / 16 febbraio)
Pallavolo Vallestura – Spqm Auxilium Ina Assitalia
Volley C.P.O. – Volley Team La Spezia
Finanza&futuro Albaro Volley – Acli Santa Sabina
Serteco Volley School – Pro Recco Pallavolo
Iplom Vallescrivia – Vbc Casarza Ligure

6ª giornata (andata 28 novembre / 1 dicembre – ritorno 19 / 23 febbraio)
Pro Recco Pallavolo – Pallavolo Vallestura
Spqm Auxilium Ina Assitalia – Volley C.P.O.
Volley Team La Spezia – Finanza&futuro Albaro Volley
Iplom Vallescrivia – Acli Santa Sabina
Vbc Casarza Ligure – Serteco Volley School

7ª giornata (andata 4 / 8 dicembre – ritorno 2 marzo)
Pallavolo Vallestura – Vbc Casarza Ligure
Volley C.P.O. – Pro Recco Pallavolo
Finanza&futuro Albaro Volley – Spqm Auxilium Ina Assitalia
Acli Santa Sabina – Volley Team La Spezia
Serteco Volley School – Iplom Vallescrivia

8ª giornata (andata 11 / 13 / 15 / 16 dicembre – ritorno 5 / 6 / 9 / 11 marzo)
Serteco Volley School – Pallavolo Vallestura
Vbc Casarza Ligure – Volley C.P.O.
Pro Recco Pallavolo – Finanza&futuro Albaro Volley
Acli Santa Sabina – Spqm Auxilium Ina Assitalia
Iplom Vallescrivia – Volley Team La Spezia

9ª giornata (andata 18 / 22 dicembre – ritorno 16 marzo)
Pallavolo Vallestura – Iplom Vallescrivia
Volley C.P.O. – Serteco Volley School
Finanza&futuro Albaro Volley – Vbc Casarza Ligure
Acli Santa Sabina – Pro Recco Pallavolo
Volley Team La Spezia – Spqm Auxilium Ina Assitalia