Genova24 - Genova: notizie in tempo reale. Cronaca, Sampdoria, Genoa, Politica, Economia, Sport ...

Calcio, Seconda Categoria girone C: prima giornata il 16 settembre, chiusura il 5 maggio

Genova. Inizierà domenica 16 settembre il girone C della Seconda Categoria ligure, di competenza del Comitato provinciale genovese. Sedici le squadre al via che, in linea di massima, giocheranno in orario mattutino. Il campionato terminerà domenica 5 maggio.

Di seguito il calendario completo.

1° giornata (andata 16 settembre – ritorno 13 gennaio)
Atletico Quarto – Pro Sesto Genova
Fegino – Olimpic Prà Palmaro
Il Libraccio JT Rensen – Campi
Levante Pieve Ligure – Valletta Lagaccio
Struppa Sant’Eusebio – Sestri 2003
Ravecca – Vecchia Audace Campomorone
San Bernardino – Quinto
San Martino – Cep

2° giornata (andata 23 settembre – ritorno 20 gennaio)
Cep – Levante Pieve Ligure
Campi – San Bernardino
Olimpic Prà Palmaro – San Martino
Pro Sesto Genova – Ravecca
Quinto – Struppa Sant’Eusebio
Sestri 2003 – Atletico Quarto
Valletta Lagaccio – Il Libraccio JT Rensen
Vecchia Audace Campomorone – Fegino

3° giornata (andata 30 settembre – ritorno 27 gennaio)
Atletico Quarto – Quinto
Cep – Olimpic Prà Palmaro
Fegino – Pro Sesto Genova
Il Libraccio JT Rensen – Levante Pieve Ligure
Struppa Sant’Eusebio – Campi
Ravecca – Sestri 2003
San Bernardino – Valletta Lagaccio
San Martino – Vecchia Audace Campomorone

4° giornata (andata 7 ottobre – ritorno 3 febbraio)
Campi – Atletico Quarto
Il Libraccio JT Rensen – Cep
Levante Pieve Ligure – San Bernardino
Pro Sesto Genova – San Martino
Quinto – Ravecca
Sestri 2003 – Fegino
Valletta Lagaccio – Struppa Sant’Eusebio
Vecchia Audace Campomorone – Olimpic Prà Palmaro

5° giornata (andata 14 ottobre – ritorno 10 febbraio)
Atletico Quarto – Valletta Lagaccio
Cep – Vecchia Audace Campomorone
Fegino – Quinto
Olimpic Prà Palmaro – Pro Sesto Genova
Struppa Sant’Eusebio – Levante Pieve Ligure
Ravecca – Campi
San Bernardino – Il Libraccio JT Rensen
San Martino – Sestri 2003

6° giornata (andata 21 ottobre – ritorno 17 febbraio)
Campi – Fegino
Il Libraccio JT Rensen – Struppa Sant’Eusebio
Levante Pieve Ligure – Atletico Quarto
Pro Sesto Genova – Vecchia Audace Campomorone
Quinto – San Martino
San Bernardino – Cep
Sestri 2003 – Olimpic Prà Palmaro
Valletta Lagaccio – Ravecca

7° giornata (andata 28 ottobre – ritorno 24 febbraio)
Atletico Quarto – Il Libraccio JT Rensen
Cep – Pro Sesto Genova
Fegino – Valletta Lagaccio
Olimpic Prà Palmaro – Quinto
Struppa Sant’Eusebio – San Bernardino
Ravecca – Levante Pieve Ligure
San Martino – Campi
Vecchia Audace Campomorone – Sestri 2003

8° giornata (andata 4 novembre – ritorno 3 marzo)
Campi – Olimpic Prà Palmaro
Il Libraccio JT Rensen – Ravecca
Levante Pieve Ligure – Fegino
Struppa Sant’Eusebio – Cep
Quinto – Vecchia Audace Campomorone
San Bernardino – Atletico Quarto
Sestri 2003 – Pro Sesto Genova
Valletta Lagaccio – San Martino

9° giornata (andata 11 novembre – ritorno 10 marzo)
Atletico Quarto – Struppa Sant’Eusebio
Cep – Sestri 2003
Fegino – Il Libraccio JT Rensen
Olimpic Prà Palmaro – Valletta Lagaccio
Pro Sesto Genova – Quinto
Ravecca – San Bernardino
San Martino – Levante Pieve Ligure
Vecchia Audace Campomorone – Campi

10° giornata (andata 18 novembre – ritorno 17 marzo)
Atletico Quarto – Cep
Campi – Pro Sesto Genova
Il Libraccio JT Rensen – San Martino
Levante Pieve Ligure – Olimpic Prà Palmaro
Struppa Sant’Eusebio – Ravecca
Quinto – Sestri 2003
San Bernardino – Fegino
Valletta Lagaccio – Vecchia Audace Campomorone

11° giornata (andata 25 novembre – ritorno 7 aprile)
Cep – Quinto
Fegino – Struppa Sant’Eusebio
Olimpic Prà Palmaro – Il Libraccio JT Rensen
Pro Sesto Genova – Valletta Lagaccio
Ravecca – Atletico Quarto
San Martino – San Bernardino
Sestri 2003 – Campi
Vecchia Audace Campomorone – Valletta Lagaccio

12° giornata (andata 2 dicembre – ritorno 14 aprile)
Atletico Quarto – Fegino
Campi – Quinto
Il Libraccio JT Rensen – Vecchia Audace Campomorone
Levante Pieve Ligure – Pro Sesto Genova
Struppa Sant’Eusebio – San Martino
Ravecca – Cep
San Bernardino – Olimpic Prà Palmaro
Valletta Lagaccio – Sestri 2003

13° giornata (andata 9 dicembre – ritorno 21 aprile)
Cep – Campi
Fegino – Ravecca
Olimpic Prà Palmaro – Struppa Sant’Eusebio
Pro Sesto Genova – Il Libraccio JT Rensen
Quinto – Valletta Lagaccio
San Martino – Atletico Quarto
Sestri 2003 – Levante Pieve Ligure
Vecchia Audace Campomorone – San Bernardino

14° giornata (andata 16 dicembre – ritorno 28 aprile)
Atletico Quarto – Olimpic Prà Palmaro
Fegino – Cep
Il Libraccio JT Rensen – Sestri 2003
Levante Pieve Ligure – Quinto
Struppa Sant’Eusebio – Vecchia Audace Campomorone
Ravecca – San Martino
San Bernardino – Pro Sesto Genova
Valletta Lagaccio – Campi

15° giornata (andata 23 dicembre – ritorno 5 maggio)
Cep – Valletta Lagaccio
Campi – Levante Pieve Ligure
Olimpic Prà Palmaro – Ravecca
Pro Sesto Genova – Struppa Sant’Eusebio
Quinto – Il Libraccio JT Rensen
San Martino – Fegino
Sestri 2003 – San Bernardino
Vecchia Audace Campomorone – Atletico Quarto