Genova24 - Genova: notizie in tempo reale. Cronaca, Sampdoria, Genoa, Politica, Economia, Sport ...

Calcio, il calendario della Seconda Categoria girone E

Chiavari. La delegazione provinciale di Chiavari della L.N.D. ha ufficializzato il calendario del girone E di Seconda Categoria. Confermato l’organico a 16 squadre, tra le quali Borgorotondo VL e Levanto, due società della provincia spezzina. Il torneo prenderà il via sabato 15 settembre e si concluderà sabato 4 maggio.

Di seguito il calendario completo.

1° giornata (andata 15 settembre – ritorno 12 gennaio)
A Ciassetta – Boca Gastaldi
Atletico Casarza Ligure – Segesta Special Service
Calvarese – Borgo Rapallo
Leivi – Sant’Ambrogio
Levanto – Moneglia
Recco 01 – Panchina
Ruentes – Borgorotondo VL
Sampierdicanne – Cornia

2° giornata (andata 22 settembre – ritorno 19 gennaio)
Boca Gastaldi – Atletico Casarza Ligure
Borgo Rapallo – A Ciassetta
Borgorotondo VL – Calvarese
Cornia – Ruentes
Moneglia – Sampierdicanne
Panchina – Leivi
Sant’Ambrogio – Levanto
Segesta Special Service – Recco 01

3° giornata (andata 29 settembre – ritorno 26 gennaio)
A Ciassetta – Calvarese
Atletico Casarza Ligure – Borgo Rapallo
Borgorotondo VL – Cornia
Leivi – Segesta Special Service
Levanto – Panchina
Recco 01 – Boca Gastaldi
Ruentes – Moneglia
Sampierdicanne – Sant’Ambrogio

4° giornata (andata 6 ottobre – ritorno 2 febbraio)
A Ciassetta – Borgorotondo VL
Boca Gastaldi – Leivi
Borgo Rapallo – Recco 01
Calvarese – Atletico Casarza Ligure
Moneglia – Cornia
Panchina – Sampierdicanne
Sant’Ambrogio – Ruentes
Segesta Special Service – Levanto

5° giornata (andata 13 ottobre – ritorno 9 febbraio)
Atletico Casarza Ligure – A Ciassetta
Borgorotondo VL – Moneglia
Cornia – Sant’Ambrogio
Leivi – Borgo Rapallo
Levanto – Boca Gastaldi
Recco 01 – Calvarese
Ruentes – Panchina
Sampierdicanne – Segesta Special Service

6° giornata (andata 20 ottobre – ritorno 16 febbraio)
A Ciassetta – Recco 01
Atletico Casarza Ligure – Borgorotondo VL
Boca Gastaldi – Sampierdicanne
Borgo Rapallo – Levanto
Calvarese – Leivi
Panchina – Cornia
Sant’Ambrogio – Moneglia
Segesta Special Service – Ruentes

7° giornata (andata 27 ottobre – ritorno 23 febbraio)
Borgorotondo VL – Sant’Ambrogio
Cornia – Segesta Special Service
Leivi – A Ciassetta
Levanto – Calvarese
Moneglia – Panchina
Recco 01 – Atletico Casarza Ligure
Ruentes – Boca Gastaldi
Sampierdicanne – Borgo Rapallo

8° giornata (andata 3 novembre – ritorno 2 marzo)
A Ciassetta – Levanto
Atletico Casarza Ligure – Leivi
Boca Gastaldi – Cornia
Borgo Rapallo – Ruentes
Calvarese – Sampierdicanne
Panchina – Sant’Ambrogio
Recco 01 – Borgorotondo VL
Segesta Special Service – Moneglia

9° giornata (andata 10 novembre – ritorno 9 marzo)
Borgorotondo VL – Panchina
Cornia – Borgo Rapallo
Leivi – Recco 01
Levanto – Atletico Casarza Ligure
Moneglia – Boca Gastaldi
Ruentes – Calvarese
Sant’Ambrogio – Segesta Special Service
Sampierdicanne – A Ciassetta

10° giornata (andata 17 novembre – ritorno 16 marzo)
A Ciassetta – Ruentes
Atletico Casarza Ligure – Sampierdicanne
Boca Gastaldi – Sant’Ambrogio
Borgo Rapallo – Moneglia
Calvarese – Cornia
Leivi – Borgorotondo VL
Recco 01 – Levanto
Segesta Special Service – Panchina

11° giornata (andata 24 novembre – ritorno 6 aprile)
Borgorotondo VL – Segesta Special Service
Cornia – A Ciassetta
Levanto – Leivi
Moneglia – Calvarese
Panchina – Boca Gastaldi
Ruentes – Atletico Casarza Ligure
Sant’Ambrogio – Borgo Rapallo
Sampierdicanne – Recco 01

12° giornata (andata 1 dicembre – ritorno 13 aprile)
A Ciassetta – Moneglia
Atletico Casarza Ligure – Cornia
Boca Gastaldi – Segesta Special Service
Borgo Rapallo – Panchina
Calvarese – Sant’Ambrogio
Leivi – Sampierdicanne
Levanto – Borgorotondo VL
Recco 01 – Ruentes

13° giornata (andata 8 dicembre – ritorno 20 aprile)
Borgorotondo VL – Boca Gastaldi
Cornia – Recco 01
Moneglia – Atletico Casarza Ligure
Panchina – Calvarese
Ruentes – Leivi
Sant’Ambrogio – A Ciassetta
Sampierdicanne – Levanto
Segesta Special Service – Borgo Rapallo

14° giornata (andata 15 dicembre – ritorno 27 aprile)
A Ciassetta – Panchina
Atletico Casarza Ligure – Sant’Ambrogio
Borgo Rapallo – Boca Gastaldi
Calvarese – Segesta Special Service
Leivi – Cornia
Levanto – Ruentes
Recco 01 – Moneglia
Sampierdicanne – Borgorotondo VL

15° giornata (andata 22 dicembre – ritorno 4 maggio)
Boca Gastaldi – Calvarese
Borgorotondo VL – Borgo Rapallo
Cornia – Levanto
Moneglia – Leivi
Panchina – Atletico Casarza Ligure
Ruentes – Sampierdicanne
Sant’Ambrogio – Recco 01
Segesta Special Service – A Ciassetta