Genova24 - Genova: notizie in tempo reale. Cronaca, Sampdoria, Genoa, Politica, Economia, Sport ...

Calcio, il calendario della Seconda Categoria girone D

Genova. Il girone D di Seconda Categoria, composto interamente da formazioni della provincia di Genova, come da tradizione scenderà in campo al sabato pomeriggio. Sono 16 le squadre che ne fanno parte e si affronteranno a partire da sabato 15 settembre. Il campionato si concluderà sabato 4 maggio.

Di seguito il calendario completo.

1° giornata (andata 15 settembre – ritorno 12 gennaio)
Multedo – Arci F. Merlino e 8 Marzo
Rossiglionese – Burlando
San Desiderio – Guido Mariscotti
Sarissolese – Pieve 08
Savignone – Arci Pontecarrega
Torriglia – Audace Gaiazza Valverde
Vecchio Castagna Quarto – Mele
Voltri 87 – Don Bosco

2° giornata (andata 22 settembre – ritorno 19 gennaio)
Arci F. Merlino e 8 Marzo – Voltri 87
Arci Pontecarrega – Multedo
Audace Gaiazza Valverde – Savignone
Burlando – Vecchio Castagna Quarto
Don Bosco – Sarissolese
Guido Mariscotti – Rossiglionese
Mele – Torriglia
Pieve 08 – San Desiderio

3° giornata (andata 29 settembre – ritorno 26 gennaio)
Arci Pontecarrega – Audace Gaiazza Valverde
Rossiglionese – Pieve 08
San Desiderio – Don Bosco
Sarissolese – Arci F. Merlino e 8 Marzo
Savignone – Mele
Torriglia – Burlando
Vecchio Castagna Quarto – Guido Mariscotti
Voltri 87 – Multedo

4° giornata (andata 6 ottobre – ritorno 2 febbraio)
Arci F. Merlino e 8 Marzo – San Desiderio
Burlando – Savignone
Don Bosco – Rossiglionese
Guido Mariscotti – Torriglia
Mele – Audace Gaiazza Valverde
Multedo – Sarissolese
Pieve 08 – Vecchio Castagna Quarto
Voltri 87 – Arci Pontecarrega

5° giornata (andata 13 ottobre – ritorno 9 febbraio)
Arci Pontecarrega – Mele
Audace Gaiazza Valverde – Burlando
Rossiglionese – Arci F. Merlino e 8 Marzo
San Desiderio – Multedo
Sarissolese – Voltri 87
Savignone – Guido Mariscotti
Torriglia – Pieve 08
Vecchio Castagna Quarto – Don Bosco

6° giornata (andata 20 ottobre – ritorno 16 febbraio)
Arci F. Merlino e 8 Marzo – Vecchio Castagna Quarto
Burlando – Mele
Don Bosco – Torriglia
Guido Mariscotti – Audace Gaiazza Valverde
Multedo – Rossiglionese
Pieve 08 – Savignone
Sarissolese – Arci Pontecarrega
Voltri 87 – San Desiderio

7° giornata (andata 27 ottobre – ritorno 23 febbraio)
Arci Pontecarrega – Burlando
Audace Gaiazza Valverde – Pieve 08
Mele – Guido Mariscotti
Rossiglionese – Voltri 87
San Desiderio – Sarissolese
Savignone – Don Bosco
Torriglia – Arci F. Merlino e 8 Marzo
Vecchio Castagna Quarto – Multedo

8° giornata (andata 3 novembre – ritorno 2 marzo)
Arci F. Merlino e 8 Marzo – Savignone
Don Bosco – Audace Gaiazza Valverde
Guido Mariscotti – Burlando
Multedo – Torriglia
Pieve 08 – Mele
San Desiderio – Arci Pontecarrega
Sarissolese – Rossiglionese
Voltri 87 – Vecchio Castagna Quarto

9° giornata (andata 10 novembre – ritorno 9 marzo)
Arci Pontecarrega – Guido Mariscotti
Audace Gaiazza Valverde – Arci F. Merlino e 8 Marzo
Burlando – Pieve 08
Mele – Don Bosco
Rossiglionese – San Desiderio
Savignone – Multedo
Torriglia – Voltri 87
Vecchio Castagna Quarto – Sarissolese

10° giornata (andata 17 novembre – ritorno 16 marzo)
Arci F. Merlino e 8 Marzo – Mele
Don Bosco – Burlando
Multedo – Audace Gaiazza Valverde
Pieve 08 – Guido Mariscotti
Rossiglionese – Arci Pontecarrega
San Desiderio – Vecchio Castagna Quarto
Sarissolese – Torriglia
Voltri 87 – Savignone

11° giornata (andata 24 novembre – ritorno 6 aprile)
Arci Pontecarrega – Pieve 08
Audace Gaiazza Valverde – Voltri 87
Burlando – Arci F. Merlino e 8 Marzo
Guido Mariscotti – Don Bosco
Mele – Multedo
Savignone – Sarissolese
Torriglia – San Desiderio
Vecchio Castagna Quarto – Rossiglionese

12° giornata (andata 1 dicembre – ritorno 13 aprile)
Arci F. Merlino e 8 Marzo – Guido Mariscotti
Don Bosco – Pieve 08
Multedo – Burlando
Rossiglionese – Torriglia
San Desiderio – Savignone
Sarissolese – Audace Gaiazza Valverde
Vecchio Castagna Quarto – Arci Pontecarrega
Voltri 87 – Mele

13° giornata (andata 8 dicembre – ritorno 20 aprile)
Arci Pontecarrega – Don Bosco
Audace Gaiazza Valverde – San Desiderio
Burlando – Voltri 87
Guido Mariscotti – Multedo
Mele – Sarissolese
Pieve 08 – Arci F. Merlino e 8 Marzo
Savignone – Rossiglionese
Torriglia – Vecchio Castagna Quarto

14° giornata (andata 15 dicembre – ritorno 27 aprile)
Arci F. Merlino e 8 Marzo – Don Bosco
Multedo – Pieve 08
Rossiglionese – Audace Gaiazza Valverde
San Desiderio – Mele
Sarissolese – Burlando
Torriglia – Arci Pontecarrega
Vecchio Castagna Quarto – Savignone
Voltri 87 – Guido Mariscotti

15° giornata (andata 22 dicembre – ritorno 4 maggio)
Arci Pontecarrega – Arci F. Merlino e 8 Marzo
Audace Gaiazza Valverde – Vecchio Castagna Quarto
Burlando – San Desiderio
Don Bosco – Multedo
Guido Mariscotti – Sarissolese
Mele – Rossiglionese
Pieve 08 – Voltri 87
Savignone – Torriglia