Basket, il calendario della Serie D: sabato 6 ottobre la prima giornata - Genova 24
Sport

Basket, il calendario della Serie D: sabato 6 ottobre la prima giornata

basket

Genova. Inizierà sabato 6 ottobre e terminerà sabato 20 aprile il campionato ligure di Serie D. Tredici le squadre in gara, pertanto le giornate saranno 26 e ogni formazione riposerà due volte.

Di seguito il calendario completo.

1ª giornata (andata 6 / 7 ottobre – ritorno 19 / 20 gennaio)
Audace Gaiazza Valverde – Valle Scrivia Basket Team
Ardita Juventus – Basket Club Ospedaletti
Sarzana Basket – Valpetronio Basket
Basket Pegli – Uisp Rivarolo
Pgs Auxilium – Pgs Juvenilia Varazze
Dopolavoro Ferroviario Spezia – Big Mat Lamberti Albenga
riposa: Fossitermi

2ª giornata (andata 13 / 14 ottobre – ritorno 26 / 27 gennaio)
Uisp Rivarolo – Sarzana Basket
Valle Scrivia Basket Team – Dopolavoro Ferroviario Spezia
Valpetronio Basket – Audace Gaiazza Valverde
Big Mat Lamberti Albenga – Pgs Auxilium
Fossitermi – Basket Pegli
Pgs Juvenilia Varazze – Ardita Juventus
riposa: Basket Club Ospedaletti

3ª giornata (andata 20 / 21 ottobre – ritorno 2 / 3 febbraio)
Audace Gaiazza Valverde – Sarzana Basket
Ardita Juventus – Big Mat Lamberti Albenga
Basket Pegli – Basket Club Ospedaletti
Pgs Auxilium – Valle Scrivia Basket Team
Dopolavoro Ferroviario Spezia – Valpetronio Basket
Fossitermi – Uisp Rivarolo
riposa: Pgs Juvenilia Varazze

4ª giornata (andata 27 / 28 ottobre – ritorno 9 / 10 febbraio)
Uisp Rivarolo – Audace Gaiazza Valverde
Valle Scrivia Basket Team – Ardita Juventus
Sarzana Basket – Dopolavoro Ferroviario Spezia
Basket Club Ospedaletti – Fossitermi
Valpetronio Basket – Pgs Auxilium
Pgs Juvenilia Varazze – Basket Pegli
riposa: Big Mat Lamberti Albenga

5ª giornata (andata 3 / 4 novembre – ritorno 16 / 17 febbraio)
Ardita Juventus – Valpetronio Basket
Basket Pegli – Big Mat Lamberti Albenga
Basket Club Ospedaletti – Uisp Rivarolo
Pgs Auxilium – Sarzana Basket
Dopolavoro Ferroviario Spezia – Audace Gaiazza Valverde
Fossitermi – Pgs Juvenilia Varazze
riposa: Valle Scrivia Basket Team

6ª giornata (andata 10 / 11 novembre – ritorno 23 / 24 febbraio)
Audace Gaiazza Valverde – Pgs Auxilium
Uisp Rivarolo – Dopolavoro Ferroviario Spezia
Valle Scrivia Basket Team – Basket Pegli
Sarzana Basket – Ardita Juventus
Big Mat Lamberti Albenga – Fossitermi
Pgs Juvenilia Varazze – Basket Club Ospedaletti
riposa: Valpetronio Basket

7ª giornata (andata 17 / 18 novembre – ritorno 2 / 3 marzo)
Ardita Juventus – Audace Gaiazza Valverde
Basket Pegli – Valpetronio Basket
Basket Club Ospedaletti – Big Mat Lamberti Albenga
Pgs Auxilium – Dopolavoro Ferroviario Spezia
Fossitermi – Valle Scrivia Basket Team
Pgs Juvenilia Varazze – Uisp Rivarolo
riposa: Sarzana Basket

8ª giornata (andata 24 / 25 novembre – ritorno 9 / 10 marzo)
Uisp Rivarolo – Pgs Auxilium
Valle Scrivia Basket Team – Basket Club Ospedaletti
Sarzana Basket – Basket Pegli
Valpetronio Basket – Fossitermi
Big Mat Lamberti Albenga – Pgs Juvenilia Varazze
Dopolavoro Ferroviario Spezia – Ardita Juventus
riposa: Audace Gaiazza Valverde

9ª giornata (andata 1 / 2 dicembre – ritorno 16 / 17 marzo)
Ardita Juventus – Pgs Auxilium
Basket Pegli – Audace Gaiazza Valverde
Basket Club Ospedaletti – Valpetronio Basket
Big Mat Lamberti Albenga – Uisp Rivarolo
Fossitermi – Sarzana Basket
Pgs Juvenilia Varazze – Valle Scrivia Basket Team
riposa: Dopolavoro Ferroviario Spezia

10ª giornata (andata 8 / 9 dicembre – ritorno 23 / 24 marzo)
Audace Gaiazza Valverde – Fossitermi
Uisp Rivarolo – Ardita Juventus
Valle Scrivia Basket Team – Big Mat Lamberti Albenga
Sarzana Basket – Basket Club Ospedaletti
Valpetronio Basket – Pgs Juvenilia Varazze
Dopolavoro Ferroviario Spezia – Basket Pegli
riposa: Pgs Auxilium

11ª giornata (andata 15 / 16 dicembre – ritorno 6 / 7 aprile)
Valle Scrivia Basket Team – Uisp Rivarolo
Basket Pegli – Pgs Auxilium
Basket Club Ospedaletti – Audace Gaiazza Valverde
Big Mat Lamberti Albenga – Valpetronio Basket
Fossitermi – Dopolavoro Ferroviario Spezia
Pgs Juvenilia Varazze – Sarzana Basket
riposa: Ardita Juventus

12ª giornata (andata 22 dicembre – ritorno 13 / 14 aprile)
Audace Gaiazza Valverde – Pgs Juvenilia Varazze
Ardita Juventus – Basket Pegli
Sarzana Basket – Big Mat Lamberti Albenga
Valpetronio Basket – Valle Scrivia Basket Team
Pgs Auxilium – Fossitermi
Dopolavoro Ferroviario Spezia – Basket Club Ospedaletti
riposa: Uisp Rivarolo

13ª giornata (andata 12 / 13 gennaio – ritorno 20 aprile)
Uisp Rivarolo – Valpetronio Basket
Valle Scrivia Basket Team – Sarzana Basket
Basket Club Ospedaletti – Pgs Auxilium
Big Mat Lamberti Albenga – Audace Gaiazza Valverde
Fossitermi – Ardita Juventus
Pgs Juvenilia Varazze – Dopolavoro Ferroviario Spezia
riposa: Basket Pegli