Genova24 - Genova: notizie in tempo reale. Cronaca, Sampdoria, Genoa, Politica, Economia, Sport ...

Calcio, Prima Categoria girone D: Val d’Aveto e Sestieri di fronte al settimo turno

Lavagna. Sono quattordici le squadre della provincia spezzina che militano in Terza Categoria. Il Comitato regionale della L.N.D. ha così dovuto “pescare” nel levante genovese per completare l’organico. Sestieri e Val d’Aveto prenderanno parte al girone D, che inizierà domenica 16 settembre.

Di seguito il calendario completo.

1° giornata (andata 16 settembre – ritorno 13 gennaio)
Castelnovese – San Lazzaro Lunense
FoCe Vara – Vecchio Levanto
Foce del Magra Ameglia – Ceparana
Intercomunale Beverino – Riccò Le Rondini
Marolacquasanta – Real Deiva
Termo Riomajor – Sestieri
Val d’Aveto – Mazzettacandor Felettino
5 Terre Monver – United Rebocco

2° giornata (andata 23 settembre – ritorno 20 gennaio)
Ceparana – 5 Terre Monver
Mazzettacandor Felettino – Castelnovese
Real Deiva – FoCe Vara
Riccò Le Rondini – Foce del Magra Ameglia
San Lazzaro Lunense – Termo Riomajor
Sestieri – Marolacquasanta
United Rebocco – Val d’Aveto
Vecchio Levanto – Intercomunale Beverino

3° giornata (andata 30 settembre – ritorno 27 gennaio)
Castelnovese – United Rebocco
FoCe Vara – Sestieri
Foce del Magra Ameglia – Vecchio Levanto
Intercomunale Beverino – Real Deiva
Marolacquasanta – Termo Riomajor
San Lazzaro Lunense – Mazzettacandor Felettino
Val d’Aveto – Ceparana
5 Terre Monver – Riccò Le Rondini

4° giornata (andata 7 ottobre – ritorno 3 febbraio)
Ceparana – Castelnovese
Marolacquasanta – San Lazzaro Lunense
Real Deiva – Foce del Magra Ameglia
Riccò Le Rondini – Val d’Aveto
Sestieri – Intercomunale Beverino
Termo Riomajor – FoCe Vara
United Rebocco – Mazzettacandor Felettino
Vecchio Levanto – 5 Terre Monver

5° giornata (andata 14 ottobre – ritorno 10 febbraio)
Castelnovese – Riccò Le Rondini
FoCe Vara – Marolacquasanta
Foce del Magra Ameglia – Sestieri
Intercomunale Beverino – Termo Riomajor
Mazzettacandor Felettino – Ceparana
San Lazzaro Lunense – United Rebocco
Val d’Aveto – Vecchio Levanto
5 Terre Monver – Real Deiva

6° giornata (andata 21 ottobre – ritorno 17 febbraio)
Ceparana – United Rebocco
FoCe Vara – San Lazzaro Lunense
Marolacquasanta – Intercomunale Beverino
Real Deiva – Val d’Aveto
Riccò Le Rondini – Mazzettacandor Felettino
Sestieri – 5 Terre Monver
Termo Riomajor – Foce del Magra Ameglia
Vecchio Levanto – Castelnovese

7° giornata (andata 28 ottobre – ritorno 24 febbraio)
Castelnovese – Real Deiva
Foce del Magra Ameglia – Marolacquasanta
Intercomunale Beverino – FoCe Vara
Mazzettacandor Felettino – Vecchio Levanto
San Lazzaro Lunense – Ceparana
United Rebocco – Riccò Le Rondini
Val d’Aveto – Sestieri
5 Terre Monver – Termo Riomajor

8° giornata (andata 4 novembre – ritorno 3 marzo)
FoCe Vara – Foce del Magra Ameglia
Intercomunale Beverino – San Lazzaro Lunense
Marolacquasanta – 5 Terre Monver
Real Deiva – Mazzettacandor Felettino
Riccò Le Rondini – Ceparana
Sestieri – Castelnovese
Termo Riomajor – Val d’Aveto
Vecchio Levanto – United Rebocco

9° giornata (andata 11 novembre – ritorno 10 marzo)
Castelnovese – Termo Riomajor
Ceparana – Vecchio Levanto
Foce del Magra Ameglia – Intercomunale Beverino
Mazzettacandor Felettino – Sestieri
San Lazzaro Lunense – Riccò Le Rondini
United Rebocco – Real Deiva
Val d’Aveto – Marolacquasanta
5 Terre Monver – FoCe Vara

10° giornata (andata 18 novembre – ritorno 17 marzo)
FoCe Vara – Val d’Aveto
Foce del Magra Ameglia – San Lazzaro Lunense
Intercomunale Beverino – 5 Terre Monver
Marolacquasanta – Castelnovese
Real Deiva – Ceparana
Sestieri – United Rebocco
Termo Riomajor – Mazzettacandor Felettino
Vecchio Levanto – Riccò Le Rondini

11° giornata (andata 25 novembre – ritorno 7 aprile)
Castelnovese – FoCe Vara
Ceparana – Sestieri
Mazzettacandor Felettino – Marolacquasanta
Riccò Le Rondini – Real Deiva
San Lazzaro Lunense – Vecchio Levanto
United Rebocco – Termo Riomajor
Val d’Aveto – Intercomunale Beverino
5 Terre Monver – Foce del Magra Ameglia

12° giornata (andata 2 dicembre – ritorno 14 aprile)
FoCe Vara – Mazzettacandor Felettino
Foce del Magra Ameglia – Val d’Aveto
Intercomunale Beverino – Castelnovese
Marolacquasanta – United Rebocco
Real Deiva – Vecchio Levanto
Sestieri – Riccò Le Rondini
Termo Riomajor – Ceparana
5 Terre Monver – San Lazzaro Lunense

13° giornata (andata 9 dicembre – ritorno 21 aprile)
Castelnovese – Foce del Magra Ameglia
Ceparana – Marolacquasanta
Mazzettacandor Felettino – Intercomunale Beverino
Riccò Le Rondini – Termo Riomajor
San Lazzaro Lunense – Real Deiva
United Rebocco – FoCe Vara
Val d’Aveto – 5 Terre Monver
Vecchio Levanto – Sestieri

14° giornata (andata 16 dicembre – ritorno 28 aprile)
FoCe Vara – Ceparana
Foce del Magra Ameglia – Mazzettacandor Felettino
Intercomunale Beverino – United Rebocco
Marolacquasanta – Riccò Le Rondini
Sestieri – Real Deiva
Termo Riomajor – Vecchio Levanto
Val d’Aveto – San Lazzaro Lunense
5 Terre Monver – Castelnovese

15° giornata (andata 23 dicembre – ritorno 5 maggio)
Castelnovese – Val d’Aveto
Ceparana – Intercomunale Beverino
Mazzettacandor Felettino – 5 Terre Monver
Real Deiva – Termo Riomajor
Riccò Le Rondini – FoCe Vara
San Lazzaro Lunense – Sestieri
United Rebocco – Foce del Magra Ameglia
Vecchio Levanto – Marolacquasanta