Genova24 - Genova: notizie in tempo reale. Cronaca, Sampdoria, Genoa, Politica, Economia, Sport ...

Calcio, Prima Categoria girone B: si parte sabato 15 settembre, ecco il calendario

Masone. Il girone B di Prima Categoria, quello genovese del sabato, quest’anno andrà dalla Valle Stura (Masone) alla Valle Scrivia (Ronchese), passando per il capoluogo e spingendosi fino a levante (Cogornese).

Sedici le squadre al via che cominceranno ad affrontarsi sabato 15 settembre e termineranno la stagione regolare sabato 4 maggio.

1° giornata (andata 15 settembre – ritorno 12 gennaio)
Bargagli – Montoggio Casella
Castelletto Solferino – Ronchese
Cella – Liberi Sestresi
Cogornese – Cavallette
Corniglianese – Praese
Masone – Little Club G. Mora
Pieve Ligure D’Appolonia – Anpi Sport E. Casassa
San Lorenzo DC Sanvi Genova – Santa Tiziana Carrozzeria Impero

2° giornata (andata 22 settembre – ritorno 19 gennaio)
Anpi Sport E. Casassa – Corniglianese
Cavallette – Pieve Ligure D’Appolonia
Liberi Sestresi – Castelletto Solferino
Little Club G. Mora – Bargagli
Montoggio Casella – Cogornese
Praese – Cella
Ronchese – San Lorenzo DC Sanvi Genova
Santa Tiziana Carrozzeria Impero – Masone

3° giornata (andata 29 settembre – ritorno 26 gennaio)
Bargagli – Santa Tiziana Carrozzeria Impero
Cella – Anpi Sport E. Casassa
Cogornese – Little Club G. Mora
Corniglianese – Cavallette
Liberi Sestresi – Praese
Masone – Ronchese
Pieve Ligure D’Appolonia – Montoggio Casella
San Lorenzo DC Sanvi Genova – Castelletto Solferino

4° giornata (andata 6 ottobre – ritorno 2 febbraio)
Anpi Sport E. Casassa – Praese
Castelletto Solferino – Masone
Cavallette – Cella
Little Club G. Mora – Pieve Ligure D’Appolonia
Montoggio Casella – Corniglianese
Ronchese – Bargagli
Santa Tiziana Carrozzeria Impero – Cogornese
San Lorenzo DC Sanvi Genova – Liberi Sestresi

5° giornata (andata 13 ottobre – ritorno 9 febbraio)
Bargagli – Castelletto Solferino
Cella – Montoggio Casella
Cogornese – Ronchese
Corniglianese – Little Club G. Mora
Liberi Sestresi – Anpi Sport E. Casassa
Masone – San Lorenzo DC Sanvi Genova
Pieve Ligure D’Appolonia – Santa Tiziana Carrozzeria Impero
Praese – Cavallette

6° giornata (andata 20 ottobre – ritorno 16 febbraio)
Castelletto Solferino – Cogornese
Cavallette – Anpi Sport E. Casassa
Little Club G. Mora – Cella
Masone – Liberi Sestresi
Montoggio Casella – Praese
Ronchese – Pieve Ligure D’Appolonia
Santa Tiziana Carrozzeria Impero – Corniglianese
San Lorenzo DC Sanvi Genova – Bargagli

7° giornata (andata 27 ottobre – ritorno 23 febbraio)
Anpi Sport E. Casassa – Montoggio Casella
Bargagli – Masone
Cella – Santa Tiziana Carrozzeria Impero
Cogornese – San Lorenzo DC Sanvi Genova
Corniglianese – Ronchese
Liberi Sestresi – Cavallette
Pieve Ligure D’Appolonia – Castelletto Solferino
Praese – Little Club G. Mora

8° giornata (andata 3 novembre – ritorno 2 marzo)
Bargagli – Liberi Sestresi
Castelletto Solferino – Corniglianese
Little Club G. Mora – Anpi Sport E. Casassa
Masone – Cogornese
Montoggio Casella – Cavallette
Ronchese – Cella
Santa Tiziana Carrozzeria Impero – Praese
San Lorenzo DC Sanvi Genova – Pieve Ligure D’Appolonia

9° giornata (andata 10 novembre – ritorno 9 marzo)
Anpi Sport E. Casassa – Santa Tiziana Carrozzeria Impero
Cavallette – Little Club G. Mora
Cella – Castelletto Solferino
Cogornese – Bargagli
Corniglianese – San Lorenzo DC Sanvi Genova
Liberi Sestresi – Montoggio Casella
Pieve Ligure D’Appolonia – Masone
Praese – Ronchese

10° giornata (andata 17 novembre – ritorno 16 marzo)
Bargagli – Pieve Ligure D’Appolonia
Castelletto Solferino – Praese
Cogornese – Liberi Sestresi
Little Club G. Mora – Montoggio Casella
Masone – Corniglianese
Ronchese – Anpi Sport E. Casassa
Santa Tiziana Carrozzeria Impero – Cavallette
San Lorenzo DC Sanvi Genova – Cella

11° giornata (andata 24 novembre – ritorno 6 aprile)
Anpi Sport E. Casassa – Castelletto Solferino
Cavallette – Ronchese
Cella – Masone
Corniglianese – Bargagli
Liberi Sestresi – Little Club G. Mora
Montoggio Casella – Santa Tiziana Carrozzeria Impero
Pieve Ligure D’Appolonia – Cogornese
Praese – San Lorenzo DC Sanvi Genova

12° giornata (andata 1 dicembre – ritorno 13 aprile)
Bargagli – Cella
Castelletto Solferino – Cavallette
Cogornese – Corniglianese
Masone – Praese
Pieve Ligure D’Appolonia – Liberi Sestresi
Ronchese – Montoggio Casella
Santa Tiziana Carrozzeria Impero – Little Club G. Mora
San Lorenzo DC Sanvi Genova – Anpi Sport E. Casassa

13° giornata (andata 8 dicembre – ritorno 20 aprile)
Anpi Sport E. Casassa – Masone
Cavallette – San Lorenzo DC Sanvi Genova
Cella – Cogornese
Corniglianese – Pieve Ligure D’Appolonia
Liberi Sestresi – Santa Tiziana Carrozzeria Impero
Little Club G. Mora – Ronchese
Montoggio Casella – Castelletto Solferino
Praese – Bargagli

14° giornata (andata 15 dicembre – ritorno 27 aprile)
Bargagli – Anpi Sport E. Casassa
Castelletto Solferino – Little Club G. Mora
Cogornese – Praese
Corniglianese – Liberi Sestresi
Masone – Cavallette
Pieve Ligure D’Appolonia – Cella
Ronchese – Santa Tiziana Carrozzeria Impero
San Lorenzo DC Sanvi Genova – Montoggio Casella

15° giornata (andata 22 dicembre – ritorno 4 maggio)
Anpi Sport E. Casassa – Cogornese
Cavallette – Bargagli
Cella – Corniglianese
Liberi Sestresi – Ronchese
Little Club G. Mora – San Lorenzo DC Sanvi Genova
Montoggio Casella – Masone
Praese – Pieve Ligure D’Appolonia
Santa Tiziana Carrozzeria Impero – Castelletto Solferino