Genova24 - Genova: notizie in tempo reale. Cronaca, Sampdoria, Genoa, Politica, Economia, Sport ...

Calcio, Juniores regionali girone Eccellenza: debutto in trasferta per Angelo Baiardo e Sestrese

Sant’Olcese. Otto squadre della provincia di Genova, tre savonesi, due spezzine e un’imperiese compongono il girone Eccellenza del campionato regionale Juniores. Il torneo prenderà il via sabato 22 settembre e si concluderà sabato 27 aprile.

Di seguito il calendario completo.

1° giornata (andata 22 settembre – ritorno 19 gennaio)
Arenzano – Argentina
Athletic Club Genova – Angelo Baiardo
Campomorone Sant’Olcese – Vado
Molassana Boero – Canaletto Sepor
Praese – Sestrese
Quiliano – Cairese
Santa Maria San Salvatore Fontanabuona – FoCe Vara

2° giornata (andata 29 settembre – ritorno 26 gennaio)
Angelo Baiardo – Santa Maria San Salvatore Fontanabuona
Argentina – Molassana Boero
Cairese – Athletic Club Genova
Canaletto Sepor – Campomorone Sant’Olcese
Sestrese – Quiliano
FoCe Vara – Arenzano
Vado – Praese

3° giornata (andata 6 ottobre – ritorno 2 febbraio)
Arenzano – Angelo Baiardo
Athletic Club Genova – Sestrese
Campomorone Sant’Olcese – Argentina
Molassana Boero – FoCe Vara
Quiliano – Praese
Santa Maria San Salvatore Fontanabuona – Cairese
Vado – Canaletto Sepor

4° giornata (andata 13 ottobre – ritorno 9 febbraio)
Angelo Baiardo – Molassana Boero
Argentina – Canaletto Sepor
Cairese – Arenzano
Sestrese – Santa Maria San Salvatore Fontanabuona
FoCe Vara – Campomorone Sant’Olcese
Praese – Athletic Club Genova
Quiliano – Vado

5° giornata (andata 20 ottobre – ritorno 16 febbraio)
Arenzano – Sestrese
Athletic Club Genova – Quiliano
Campomorone Sant’Olcese – Angelo Baiardo
Canaletto Sepor – FoCe Vara
Molassana Boero – Cairese
Santa Maria San Salvatore Fontanabuona – Praese
Vado – Argentina

6° giornata (andata 27 ottobre – ritorno 23 febbraio)
Angelo Baiardo – Canaletto Sepor
Athletic Club Genova – Vado
Cairese – Campomorone Sant’Olcese
Sestrese – Molassana Boero
FoCe Vara – Argentina
Praese – Arenzano
Quiliano – Santa Maria San Salvatore Fontanabuona

7° giornata (andata 3 novembre – ritorno 2 marzo)
Arenzano – Quiliano
Argentina – Angelo Baiardo
Campomorone Sant’Olcese – Sestrese
Canaletto Sepor – Cairese
Molassana Boero – Praese
Santa Maria San Salvatore Fontanabuona – Athletic Club Genova
Vado – FoCe Vara

8° giornata (andata 10 novembre – ritorno 9 marzo)
Angelo Baiardo – FoCe Vara
Athletic Club Genova – Arenzano
Cairese – Argentina
Sestrese – Canaletto Sepor
Praese – Campomorone Sant’Olcese
Quiliano – Molassana Boero
Santa Maria San Salvatore Fontanabuona – Vado

9° giornata (andata 17 novembre – ritorno 16 marzo)
Arenzano – Santa Maria San Salvatore Fontanabuona
Argentina – Sestrese
Campomorone Sant’Olcese – Quiliano
Canaletto Sepor – Praese
FoCe Vara – Cairese
Molassana Boero – Athletic Club Genova
Vado – Angelo Baiardo

10° giornata (andata 24 novembre – ritorno 6 aprile)
Arenzano – Vado
Athletic Club Genova – Campomorone Sant’Olcese
Cairese – Angelo Baiardo
Sestrese – FoCe Vara
Praese – Argentina
Quiliano – Canaletto Sepor
Santa Maria San Salvatore Fontanabuona – Molassana Boero

11° giornata (andata 1 dicembre – ritorno 13 aprile)
Angelo Baiardo – Sestrese
Argentina – Quiliano
Campomorone Sant’Olcese – Santa Maria San Salvatore Fontanabuona
Canaletto Sepor – Athletic Club Genova
FoCe Vara – Praese
Molassana Boero – Arenzano
Vado – Cairese

12° giornata (andata 8 dicembre – ritorno 20 aprile)
Arenzano – Campomorone Sant’Olcese
Athletic Club Genova – Argentina
Sestrese – Cairese
Molassana Boero – Vado
Praese – Angelo Baiardo
Quiliano – FoCe Vara
Santa Maria San Salvatore Fontanabuona – Canaletto Sepor

13° giornata (andata 15 dicembre – ritorno 27 aprile)
Angelo Baiardo – Quiliano
Argentina – Santa Maria San Salvatore Fontanabuona
Cairese – Praese
Campomorone Sant’Olcese – Molassana Boero
Canaletto Sepor – Arenzano
FoCe Vara – Athletic Club Genova
Vado – Sestrese