Quantcast
Sport

Pallavolo femminile: il calendario della serie C

Genova. E’ stato finalmente reso pubblico il calendario del girone ligure di serie C. Il primo pallone sarà messo in gioco mercoledì 19 ottobre; l’ultima palla cadrà a terra sabato 19 maggio.

Vediamo, nel dettaglio, i turni della stagione 2011/12.

1° giornata (andata 19 / 22 ottobre – ritorno 8 / 11 febbraio)
Latte Tigullio Rapallo – Ver-mar Casarza Ligure
Iglina Ponente – Tigullio Sport Team
Pallavolo Vallestura – Serteco Volley Levante
Pianeta Volley Albaro – Il Pirata Laigueglia
Colorificio Carini Sanremo – Ceparana Uniproget
Pallavolo Sarzanese – Volley Genova Vgp
Mv Bigmat Albenga – Vitrum & Glass Carcare

2° giornata (andata 26 / 29 ottobre – ritorno 14 / 15 / 18 febbraio)
Serteco Volley Levante – Latte Tigullio Rapallo
Tigullio Sport Team – Colorificio Carini Sanremo
Ver-mar Casarza Ligure – Mv Bigmat Albenga
Il Pirata Laigueglia – Iglina Ponente
Vitrum & Glass Carcare – Pianeta Volley Albaro
Ceparana Uniproget – Pallavolo Sarzanese
Volley Genova Vgp – Pallavolo Vallestura

3° giornata (andata 2 / 5 novembre – ritorno 22 / 25 febbraio)
Colorificio Carini Sanremo – Iglina Ponente
Serteco Volley Levante – Ver-mar Casarza Ligure
Pianeta Volley Albaro – Tigullio Sport Team
Pallavolo Sarzanese – Il Pirata Laigueglia
Mv Bigmat Albenga – Ceparana Uniproget
Latte Tigullio Rapallo – Volley Genova Vgp
Pallavolo Vallestura – Vitrum & Glass Carcare

4° giornata (andata 9 / 10 / 12 novembre – ritorno 3 marzo)
Iglina Ponente – Pianeta Volley Albaro
Colorificio Carini Sanremo – Pallavolo Sarzanese
Il Pirata Laigueglia – Mv Bigmat Albenga
Tigullio Sport Team – Pallavolo Vallestura
Ceparana Uniproget – Latte Tigullio Rapallo
Vitrum & Glass Carcare – Ver-mar Casarza Ligure
Volley Genova Vgp – Serteco Volley Levante

5° giornata (andata 19 / 20 novembre – ritorno 10 marzo)
Pianeta Volley Albaro – Colorificio Carini Sanremo
Pallavolo Sarzanese – Iglina Ponente
Mv Bigmat Albenga – Tigullio Sport Team
Latte Tigullio Rapallo – Il Pirata Laigueglia
Pallavolo Vallestura – Ceparana Uniproget
Serteco Volley Levante – Vitrum & Glass Carcare
Ver-mar Casarza Ligure – Volley Genova Vgp

6° giornata (andata 26 novembre – ritorno 17 marzo)
Pianeta Volley Albaro – Pallavolo Sarzanese
Iglina Ponente – Mv Bigmat Albenga
Il Pirata Laigueglia – Pallavolo Vallestura
Vitrum & Glass Carcare – Latte Tigullio Rapallo
Colorificio Carini Sanremo – Volley Genova Vgp
Ceparana Uniproget – Serteco Volley Levante
Tigullio Sport Team – Ver-mar Casarza Ligure

7° giornata (andata 3 / 4 dicembre – ritorno 24 marzo)
Pallavolo Sarzanese – Tigullio Sport Team
Mv Bigmat Albenga – Pianeta Volley Albaro
Pallavolo Vallestura – Iglina Ponente
Latte Tigullio Rapallo – Colorificio Carini Sanremo
Volley Genova Vgp – Vitrum & Glass Carcare
Serteco Volley Levante – Il Pirata Laigueglia
Ver-mar Casarza Ligure – Ceparana Uniproget

8° giornata (andata 10 dicembre – ritorno 31 marzo)
Pallavolo Sarzanese – Mv Bigmat Albenga
Pianeta Volley Albaro – Pallavolo Vallestura
Iglina Ponente – Latte Tigullio Rapallo
Colorificio Carini Sanremo – Ver-mar Casarza Ligure
Il Pirata Laigueglia – Vitrum & Glass Carcare
Ceparana Uniproget – Volley Genova Vgp
Tigullio Sport Team – Serteco Volley Levante

9° giornata (andata 15 / 17 dicembre – ritorno 14 / 15 aprile)
Mv Bigmat Albenga – Colorificio Carini Sanremo
Pallavolo Vallestura – Pallavolo Sarzanese
Latte Tigullio Rapallo – Pianeta Volley Albaro
Serteco Volley Levante – Iglina Ponente
Vitrum & Glass Carcare – Ceparana Uniproget
Ver-mar Casarza Ligure – Il Pirata Laigueglia
Volley Genova Vgp – Tigullio Sport Team

10° giornata (andata 7 / 8 gennaio – ritorno 21 aprile)
Mv Bigmat Albenga – Pallavolo Vallestura
Pallavolo Sarzanese – Vitrum & Glass Carcare
Pianeta Volley Albaro – Ver-mar Casarza Ligure
Colorificio Carini Sanremo – Serteco Volley Levante
Il Pirata Laigueglia – Ceparana Uniproget
Iglina Ponente – Volley Genova Vgp
Tigullio Sport Team – Latte Tigullio Rapallo

11° giornata (andata 11 / 14 gennaio – ritorno 3 / 5 maggio)
Latte Tigullio Rapallo – Mv Bigmat Albenga
Ver-mar Casarza Ligure – Pallavolo Sarzanese
Serteco Volley Levante – Pianeta Volley Albaro
Pallavolo Vallestura – Colorificio Carini Sanremo
Ceparana Uniproget – Tigullio Sport Team
Vitrum & Glass Carcare – Iglina Ponente
Volley Genova Vgp – Il Pirata Laigueglia

12° giornata (andata 18 / 21 / 22 gennaio – ritorno 12 maggio)
Pallavolo Vallestura – Ver-mar Casarza Ligure
Pianeta Volley Albaro – Volley Genova Vgp
Colorificio Carini Sanremo – Il Pirata Laigueglia
Pallavolo Sarzanese – Latte Tigullio Rapallo
Mv Bigmat Albenga – Serteco Volley Levante
Tigullio Sport Team – Vitrum & Glass Carcare
Iglina Ponente – Ceparana Uniproget

13° giornata (andata 28 gennaio – ritorno 19 maggio)
Latte Tigullio Rapallo – Pallavolo Vallestura
Ver-mar Casarza Ligure – Iglina Ponente
Il Pirata Laigueglia – Tigullio Sport Team
Serteco Volley Levante – Pallavolo Sarzanese
Vitrum & Glass Carcare – Colorificio Carini Sanremo
Ceparana Uniproget – Pianeta Volley Albaro
Volley Genova Vgp – Mv Bigmat Albenga