Quantcast
Sport

Calcio, Giovanissimi regionali: la Virtus Entella schiera due formazioni

Chiavari. Il girone ligure dei Giovanissimi regionali vede ai nastri di partenza 10 formazioni. Sono presenti le nove società liguri che, con le loro squadre, militano tra la serie A e la serie D. Inoltre, una di queste, la Virtus Entella, ha schierato una seconda compagine.

Di seguito il calendario completo.

1° giornata (andata 18 settembre – ritorno 30 ottobre)
Chiavari Caperana – Sampdoria
Lavagnese – Virtus Entella
Savona – Genoa
Spezia – Pro Imperia
Virtus Entella “B” – Bogliasco D’Albertis

2° giornata (andata 25 settembre – ritorno 6 novembre)
Bogliasco D’Albertis – Savona
Genoa – Spezia
Pro Imperia – Chiavari Caperana
Sampdoria – Lavagnese
Virtus Entella – Virtus Entella “B”

3° giornata (andata 28 settembre – ritorno 13 novembre)
Lavagnese – Chiavari Caperana
Pro Imperia – Genoa
Savona – Virtus Entella
Spezia – Bogliasco D’Albertis
Virtus Entella “B” – Sampdoria

4° giornata (andata 2 ottobre – ritorno 20 novembre)
Bogliasco D’Albertis – Genoa
Chiavari Caperana – Virtus Entella “B”
Lavagnese – Pro Imperia
Sampdoria – Savona
Virtus Entella – Spezia

5° giornata (andata 9 ottobre – ritorno 27 novembre)
Genoa – Virtus Entella
Pro Imperia – Bogliasco D’Albertis
Savona – Chiavari Caperana
Spezia – Sampdoria
Virtus Entella “B” – Lavagnese

6° giornata (andata 12 ottobre – ritorno 4 dicembre)
Chiavari Caperana – Spezia
Lavagnese – Savona
Sampdoria – Genoa
Virtus Entella – Bogliasco D’Albertis
Virtus Entella “B” – Pro Imperia

7° giornata (andata 16 ottobre – ritorno 8 dicembre)
Bogliasco D’Albertis – Sampdoria
Genoa – Chiavari Caperana
Pro Imperia – Virtus Entella
Savona – Virtus Entella “B”
Spezia – Lavagnese

8° giornata (andata 23 ottobre – ritorno 11 dicembre)
Chiavari Caperana – Bogliasco D’Albertis
Lavagnese – Genoa
Sampdoria – Virtus Entella
Savona – Pro Imperia
Virtus Entella “B” – Spezia

9° giornata (andata 26 ottobre – ritorno 18 dicembre)
Bogliasco D’Albertis – Lavagnese
Genoa – Virtus Entella “B”
Pro Imperia – Sampdoria
Spezia – Savona
Virtus Entella – Chiavari Caperana