Quantcast
Sport

Calcio giovanile, Juniores: il calendario del girone Eccellenza

Arenzano. Comincerà sabato 24 settembre 2011 e si chiuderà sabato 14 aprile 2012 il girone ligure di Eccellenza della categoria Juniores. La novità pensata dal Comitato regionale prevede un unico raggruppamento di “elite”, cui prendono parte 14 formazioni.

Una sola spezzina, il Canaletto Sepor, e una sola imperiese, il Ventimiglia, saranno le avversarie delle tre squadre della provincia di Savona e delle nove genovesi.

Vediamo il calendario completo.

1° giornata (andata 24 settembre – ritorno 7 gennaio)
Arenzano – Angelo Baiardo
Bolzanetese Virtus – Athletic Club Genova
Campomorone – Andora
Sestrese – Canaletto Sepor
Molassana Boero – Praese
Vado – Castelletto Solferino
Ventimiglia – Quiliano

2° giornata (andata 1 ottobre – ritorno 14 gennaio)
Andora – Bolzanetese Virtus
Angelo Baiardo – Ventimiglia
Athletic Club Genova – Molassana Boero
Canaletto Sepor – Vado
Castelletto Solferino – Campomorone
Praese – Arenzano
Quiliano – Sestrese

3° giornata (andata 8 ottobre – ritorno 21 gennaio)
Arenzano – Molassana Boero
Athletic Club Genova – Andora
Bolzanetese Virtus – Castelletto Solferino
Campomorone – Canaletto Sepor
Sestrese – Angelo Baiardo
Vado – Quiliano
Ventimiglia – Praese

4° giornata (andata 15 ottobre – ritorno 28 gennaio)
Angelo Baiardo – Vado
Arenzano – Athletic Club Genova
Canaletto Sepor – Bolzanetese Virtus
Castelletto Solferino – Andora
Molassana Boero – Ventimiglia
Praese – Sestrese
Quiliano – Campomorone

5° giornata (andata 22 ottobre – ritorno 4 febbraio)
Andora – Canaletto Sepor
Athletic Club Genova – Castelletto Solferino
Bolzanetese Virtus – Quiliano
Campomorone – Angelo Baiardo
Sestrese – Molassana Boero
Vado – Praese
Ventimiglia – Arenzano

6° giornata (andata 29 ottobre – ritorno 11 febbraio)
Angelo Baiardo – Bolzanetese Virtus
Arenzano – Sestrese
Canaletto Sepor – Castelletto Solferino
Molassana Boero – Vado
Praese – Campomorone
Quiliano – Andora
Ventimiglia – Athletic Club Genova

7° giornata (andata 5 novembre – ritorno 18 febbraio)
Andora – Angelo Baiardo
Athletic Club Genova – Canaletto Sepor
Bolzanetese Virtus – Praese
Campomorone – Molassana Boero
Castelletto Solferino – Quiliano
Sestrese – Ventimiglia
Vado – Arenzano

8° giornata (andata 12 novembre – ritorno 25 febbraio)
Angelo Baiardo – Castelletto Solferino
Arenzano – Campomorone
Sestrese – Athletic Club Genova
Molassana Boero – Bolzanetese Virtus
Praese – Andora
Quiliano – Canaletto Sepor
Ventimiglia – Vado

9° giornata (andata 19 novembre – ritorno 3 marzo)
Andora – Molassana Boero
Athletic Club Genova – Quiliano
Bolzanetese Virtus – Arenzano
Campomorone – Ventimiglia
Canaletto Sepor – Angelo Baiardo
Castelletto Solferino – Praese
Vado – Sestrese

10° giornata (andata 26 novembre – ritorno 10 marzo)
Angelo Baiardo – Quiliano
Arenzano – Andora
Sestrese – Campomorone
Molassana Boero – Castelletto Solferino
Praese – Canaletto Sepor
Vado – Athletic Club Genova
Ventimiglia – Bolzanetese Virtus

11° giornata (andata 3 dicembre – ritorno 17 marzo)
Andora – Ventimiglia
Athletic Club Genova – Angelo Baiardo
Bolzanetese Virtus – Sestrese
Campomorone – Vado
Canaletto Sepor – Molassana Boero
Castelletto Solferino – Arenzano
Quiliano – Praese

12° giornata (andata 10 dicembre – ritorno 24 marzo)
Arenzano – Canaletto Sepor
Campomorone – Athletic Club Genova
Sestrese – Andora
Molassana Boero – Quiliano
Praese – Angelo Baiardo
Vado – Bolzanetese Virtus
Ventimiglia – Castelletto Solferino

13° giornata (andata 17 dicembre – ritorno 14 aprile)
Andora – Vado
Angelo Baiardo – Molassana Boero
Athletic Club Genova – Praese
Bolzanetese Virtus – Campomorone
Canaletto Sepor – Ventimiglia
Castelletto Solferino – Sestrese
Quiliano – Arenzano