Quantcast
Sport

Calcio, Allievi di Prima e Seconda Divisione: il calendario del girone A

Genova. Il campionato Allievi nazionali di Prima e Seconda Divisione scatterà domenica 18 settembre e terminerà domenica 22 aprile. Le quattro squadre liguri sono state inserite nel girone A, insieme a otto piemontesi e due lombarde.

Di seguito il calendario completo.

1° giornata (andata 18 settembre / ritorno 15 gennaio)
Casale – Aurora Pro Patria
Cuneo – Genoa
Novara – Valenzana
Pavia – Juventus
Sampdoria – Pro Vercelli
Savona – Virtus Entella
Torino – Alessandria

2° giornata (andata 25 settembre / ritorno 22 gennaio)
Alessandria – Pavia
Aurora Pro Patria – Savona
Genoa – Casale
Juventus – Sampdoria
Pro Vercelli – Cuneo
Valenzana – Torino
Virtus Entella – Novara

3° giornata (andata 2 ottobre / ritorno 29 gennaio)
Casale – Cuneo
Juventus – Pro Vercelli
Novara – Aurora Pro Patria
Pavia – Valenzana
Sampdoria – Alessandria
Savona – Genoa
Torino – Virtus Entella

4° giornata (andata 9 ottobre / ritorno 5 febbraio)
Alessandria – Juventus
Aurora Pro Patria – Torino
Cuneo – Savona
Genoa – Novara
Pro Vercelli – Casale
Valenzana – Sampdoria
Virtus Entella – Pavia

5° giornata (andata 16 ottobre / ritorno 12 febbraio)
Alessandria – Pro Vercelli
Juventus – Valenzana
Novara – Cuneo
Pavia – Aurora Pro Patria
Sampdoria – Virtus Entella
Savona – Casale
Torino – Genoa

6° giornata (andata 23 ottobre / ritorno 19 febbraio)
Aurora Pro Patria – Aurora Pro Patria
Casale – Novara
Cuneo – Torino
Genoa – Pavia
Pro Vercelli – Savona
Valenzana – Alessandria
Virtus Entella – Juventus

7° giornata (andata 30 ottobre / ritorno 26 febbraio)
Alessandria – Virtus Entella
Juventus – Aurora Pro Patria
Novara – Savona
Pavia – Cuneo
Sampdoria – Genoa
Torino – Casale
Valenzana – Pro Vercelli

8° giornata (andata 6 novembre / ritorno 11 marzo)
Aurora Pro Patria – Alessandria
Casale – Pavia
Cuneo – Sampdoria
Genoa – Juventus
Pro Vercelli – Novara
Savona – Torino
Virtus Entella – Valenzana

9° giornata (andata 13 novembre / ritorno 18 marzo)
Alessandria – Genoa
Juventus – Cuneo
Pavia – Savona
Sampdoria – Casale
Torino – Novara
Valenzana – Aurora Pro Patria
Virtus Entella – Pro Vercelli

10° giornata (andata 20 novembre / ritorno 25 marzo)
Aurora Pro Patria – Virtus Entella
Casale – Juventus
Cuneo – Alessandria
Genoa – Valenzana
Novara – Pavia
Pro Vercelli – Torino
Savona – Sampdoria

11° giornata (andata 27 novembre / ritorno 1 aprile)
Alessandria – Casale
Aurora Pro Patria – Pro Vercelli
Juventus – Savona
Pavia – Torino
Sampdoria – Novara
Valenzana – Cuneo
Virtus Entella – Genoa

12° giornata (andata 4 dicembre / ritorno 15 aprile)
Casale – Valenzana
Cuneo – Virtus Entella
Genoa – Aurora Pro Patria
Novara – Juventus
Pavia – Pro Vercelli
Savona – Alessandria
Torino – Sampdoria

13° giornata (andata 11 dicembre / ritorno 22 aprile)
Alessandria – Novara
Aurora Pro Patria – Cuneo
Juventus – Torino
Pro Vercelli – Genoa
Sampdoria – Pavia
Valenzana – Savona
Virtus Entella – Casale