Lavagna. Nello scorso fine settimana si sono giocate le partite della quarta giornata del campionato nazionale Juniores e della terza giornata dei gironi di Eccellenza.
Vediamo risultati, classifiche e prossimo turno.
Juniores nazionali girone F
I risultati della 4ª giornata:
Fezzanese – Massese 1-1
Lavagnese – Ponsacco 3-0
Ligorna – Real Forte Querceta 2-3
Savona – Unione Sanremo 2-1
Seravezza Pozzi – Tuttocuoio 1-0
Viareggio – Sestri Levante 2-0
ha riposato: Ghivizzano Borgoamozzano
La classifica: Seravezza Pozzi 12; Savona, Real Forte Querceta 8; Viareggio 7; Unione Sanremo 6; Ghivizzano Borgoamozzano; Fezzanese 5; Ligorna; Massese 4; Tuttocuoio; Lavagnese 3; Ponsacco 1; Sestri Levante 0
Le partite del 5° turno, in programma sabato 13 ottobre:
Massese – Savona
Ponsacco – Ligorna
Real Forte Querceta – Ghivizzano Borgoamozzano
Unione Sanremo – Lavagnese
Sestri Levante – Fezzanese
Tuttocuoio – Viareggio
riposa: Seravezza Pozzi
Juniores regionali Eccellenza girone A
I risultati della 3ª giornata:
Cairese – Arenzano 1-1
Finale – Albenga 1-1
Genova Calcio – Multedo 4-1
Imperia – Loanesi San Francesco 1-1
Serra Riccò – Vado 4-1
Varazze Don Bosco – Sestrese 2-2
Voltrese Vultur – Rivarolese 1-1
La classifica: Serra Riccò, Sestrese 7; Genova Calcio, Multedo 6; Voltrese Vultur, Cairese 5; Vado, Finale, Imperia 4; Albenga 3; Loanesi San Francesco, Rivarolese, Varazze Don Bosco, Arenzano 1
Le partite del 4° turno, in programma sabato 13 ottobre:
Albenga – Sestrese
Arenzano – Voltrese Vultur
Genova Calcio – Cairese
Loanesi San Francesco – Varazze Don Bosco
Multedo – Serra Riccò
Rivarolese – Imperia
Vado – Finale
Juniores regionali Eccellenza girone B
I risultati della 3ª giornata:
Athletic Club Liberi – Real Fieschi 3-1
Canaletto Sepor – Anpi Sport E. Casassa 2-3
Magra Azzurri – Busalla 1-0
Molassana Boero – Don Bosco Spezia 2-2
Sammargheritese – Goliardicapolis 2-4
Superba – Angelo Baiardo 0-1
Valdivara 5 Terre – Caperanese 3-0
La classifica: Goliardicapolis, Athletic Club Liberi, Valdivara 5 Terre, Magra Azzurri 7; Anpi Sport E. Casassa 6; Angelo Baiardo 5; Sammargheritese, Molassana Boero 4; Real Fieschi, Canaletto Sepor, Superba 3; Caperanese, Don Bosco Spezia 1; Busalla 0
Le partite del 4° turno, in programma sabato 13 ottobre:
Angelo Baiardo – Molassana Boero
Anpi Sport E. Casassa – Sammargheritese
Busalla – Superba
Canaletto – Athletic Club Liberi
Caperanese – Don Bosco Spezia
Goliardicapolis – Valdivara 5 Terre
Real Fieschi – Magra Azzurri