Genova. È stato sorteggiato il calendario della Coppa Italia di Promozione. Sono otto i gironi quadrangolari; le vincitrici accederanno ai quarti di finale.
L’orario di gioco è stato fissato alle 20,30. Tramite accordi, le società potranno cambiare ora e data degli incontri.
Di seguito tutte le partite.
1ª giornata, domenica 26 agosto
Girone A: Dianese e Golfo – San Stevese
Girone A: Ospedaletti – Taggia
Girone B: Bragno – Legino
Girone B: Ceriale – Loanesi San Francesco
Girone C: Arenzano – Varazze Don Bosco
Girone C: Celle Ligure – Voltrese Vultur
Girone D: Mignanego – Vallescrivia (sabato 25 ore 20,30)
Girone D: Sestrese – Serra Riccò
Girone E: Burlando – Campomorone Sant’Olcese
Girone E: Little Club G. Mora – Borzoli (ore 18,00)
Girone F: Athletic Club Liberi – Goliardicapolis
Girone F: Golfo Paradiso – Real Fieschi
Girone G: Casarza Ligure – Magra Azzurri
Girone G: Don Bosco Spezia – Rivasamba (ore 20,45)
Girone H: Cadimare – Colli Ortonovo
Girone H: Canaletto – Forza e Coraggio
2ª giornata, domenica 2 settembre
Girone A: San Stevese – Ospedaletti
Girone A: Taggia – Dianese e Golfo
Girone B: Ceriale – Legino
Girone B: Loanesi San Francesco – Bragno
Girone C: Varazze Don Bosco – Celle Ligure
Girone C: Voltrese Vultur – Arenzano
Girone D: Serra Riccò – Mignanego
Girone D: Vallescrivia – Sestrese
Girone E: Campomorone Sant’Olcese – Little Club G. Mora
Girone E: Borzoli – Burlando
Girone F: Goliardicapolis – Golfo Paradiso
Girone F: Real Fieschi – Athletic Club Liberi
Girone G: Magra Azzurri – Don Bosco Spezia
Girone G: Rivasamba – Casarza Ligure
Girone H: Colli Ortonovo – Canaletto
Girone H: Forza e Coraggio – Cadimare
3ª giornata, domenica 9 settembre
Girone A: Ospedaletti – Dianese e Golfo
Girone A: San Stevese – Taggia
Girone B: Bragno – Ceriale
Girone B: Legino – Loanesi San Francesco
Girone C: Celle Ligure – Arenzano
Girone C: Varazze Don Bosco – Voltrese Vultur (ore 18,00)
Girone D: Mignanego – Sestrese (sabato 8 ore 20,30)
Girone D: Serra Riccò – Vallescrivia
Girone E: Borzoli – Campomorone Sant’Olcese
Girone E: Burlando – Little Club G. Mora
Girone F: Golfo Paradiso – Athletic Club Liberi
Girone F: Goliardicapolis – Real Fieschi
Girone G: Don Bosco Spezia – Casarza Ligure (ore 20,45)
Girone G: Magra Azzurri – Rivasamba
Girone H: Canaletto – Cadimare
Girone H: Colli Ortonovo – Forza e Coraggio